Анна Горшкова

Кто ездил на машине из СПб в Беларусь?

Что нужно кроме грин карты? Какие могут быть сложности на трассе? Что еще нужно п платить на границе или в Беларуссии На каких заправках лучше заправляться И где останавливаться? Если ехать в Минск.

Ол
Оленька

Кроме Грин-карты документы на машину и паспорта российские. Границы никакой между странами нет, трасса М-1, если вы на нее попадете, платная на территории Беларуси, но для граждан стран Таможенного союза, которые едут на авто массой до 3,5 тонн проезд бесплатный. На трассах Беларуси заправки встречаются не так и часто, это надо учитывать, стоимость бензина везде одинаковая. Инспекторы ГАИ могут стоять на трассах и фиксировать скорость, но просто так они не стоят в надежде остановить машину. Взятки они не берут и за предложение дать им денег можно под следствие попасть.

Ланда Плиева

Первая проблема которая возникает для россиян. Это невозможность дать взятку сотрудникам ГАИ.

Юл
Юлия

Езжу часто, по поводу взяток бред, с Россиян берут, за пр-ние скорости на 60 км. 3000 рубликов.