Иван Зибрин

что делать если не везет с деньгами ny я хорошо зарабатываю но я их просто трачу ненужных вещей. и всегда банкроте

и всегда банкроте

Наталья Бурыгина

Не покупай ненужных вещей. Дома подумай что тебе действительно нужно, напиши список перед походом в магазин и в магазине смотри только в список, покупай только по нему. Или бери с собой человека, который будет тебя вовремя останавливать.))

Наталья Павлова

удачно жениться и деньги отдавать супруге

Lika Len

Создай свой бюджет.
1. Определи, что тебе действительно необходимо. Составь список. Сколько примерно денег на это надо, думаю, ты знаешь.
2. Определи, на что ты хочешь скопить. Купить конверты, подпиши названием того, на что ты копишь. И кладывай в эти конверты деньги.
3. Не носи с собой много денег, тогда не будет возможности спонтанно их потратить. Не занимай у друзей на спонтанные покупки.
Грамотное обращение с деньгами - это проявление воли.
Деньги любят волевых людей!

Дархан

ну че делать-не ходи по магазинам и не покупай-потому как у тебя просто фобия к покупательному. а надо или нет... лишь бы купить!

Ксана У)))

Купи тетрадку ученическую и ручку, если дома этого нет.
И от руки после каждой покупки заполняй.
Еда, кино, пиво, интернет, одежда... .
В конце недели посмотришь, чего ты там понаписал.
Если глаза на лоб не полезут, то отдавай деньги маме.