Ольга Васина

как проще приготовить что нибудь из филе куринного

Юлия Буланникова

куриные отбивные) Быстро и вкусно)

Ан
Андрей

Куриные котлеты
400 г куриного мяса
80 г панировочных сухарей
0,5 стакана молока
1 яйцо
80 г сливочного масла
соль
Панировочные сухари залить молоком и тщательно перемешать. Мясо дважды пропустить через мясорубку, соединить с сухарями и яйцом, посолить по вкусу, тщательно перемешать. Из получившегося фарша сформовать котлеты. Разогреть сковороду, растопить на ней масло, обжарить котлеты с двух сторон, поставить в духовку и довести до готовности.

КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ
500 гр. куриного филе,
200 гр. шампиньонов,
150 гр. сметаны и 150 гр. майонеза,
1 луковица,
1 пучок петрушки,
150 гр сыра,
соль, приправы, перец
Отбить куриное филе и разложить на противне, тем временем приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, потертого на терке сыра, сметаны, майонеза и зелени петрушки, посолить, поперчить. Выложить смесь на каждый из кусочков филе и запечь в духовке.
"Нежная курочка"
0,5 кг мяса (желательно куриная грудка) ,
5 яиц,
майонез
чеснок,
соль,
перец.
Взбить 5 яиц и добавить туда мелко нарезанное мясо, майонез, выжать через чеснокодавку 2-3 зубчика чеснока (можно и больше, кто как любит) , солить, перчить по вкусу. Дать немного помариноваться. Потом жарить на среднем огне.
Получается очень вкусно и нежно.

Алла Сёмина

просто пожарить в кляре

Александр Зубряков

Тефтели куриные.

Готовим фарш: куриное филе вместе с луком рубим в блендере или перекручиваем через мясорубку.
Смешиваем с рисом, яйцом, перцем, солью, специями.
Скатываем аккуратные шарики и обжариваем их в растительном масле.
На каждую сторону хватит около пяти минут. Тефтели перекладываем в сотейник.
Готовим соус: помидоры с чесноком рубим в блендере. Смешиваем с сухими специями по вкусу, с растительным маслом (1 столовая ложка) , солью.
Готовые куриные тефтели поливаем сверху соусом и тушим около 15 минут. Подаем вместе со свежей зеленью.
Состав рецепта блюда
Куриное филе: 400 гр.
лук: 1 штука
вареный рис: 4 ст. л.
помидоры: 2 штуки
яйцо: 1шт.
растительное масло
чеснок: 1 зубчик
сухие специи по вкусу
соль, перец по вкусу

Лю
Людмила

я режу на небольшие кусочки, кладу в огнеупорную посуду, смазанную маслом, солю и заливаю смесью: содержимое пакерика Магги сырно-сливочоного+сливки жирные и на 30 минут в духовку. За уши не оттянешь от такой вкуснятины.

Ольга Широкова

Проще простого - порезать филе на небольшие кусочки посолить обжарить в глубокой сковороде. Туда-же плеснуть немного воды (пол чашки примерно) ещё минут 10 потушить, добавить майонез размешать минуту прогреть и готово!!!!

Светлана Демина

Куриное филе в слойке

Вкусные и сочные рулетики!! ! Очень удобно готовить их заранее. Начиняю рулетики, заворачиваю в слоеное тесто и замораживаю, а когда надо достаю, даю им разморозиться, смазываю взбитым яйцом и отправляю в духовку. Ну а теперь перейдем к самому рецепту!! !

* 1 кг куриного филе
* 500 гр слоеного теста дрожжевого
* 150 гр сливочного масла
* 1 пучок укропа
* 0,5 пучка петрушки
* 0,5 пучка кинзы
* 1 ч. л. сока лимона
* соль, перец по вкусу
* растит. масло для смазывания противня

Куриное филе нарезать как на отбивные, отбить слегка, посолить, поперчить.

Отдельно приготовить начинку. Размягченное сливочное масло, смешать с мелко нарезанной зеленью, с соком лимона, поперчить, посолить по вкусу и тщательно перемешать.

Заворачиваем начинку в отбивные, придавая форму колбаски.

Затем раскатанное слоеное тесто режим на полоски шириной примерно 4-5 см.
Заворачиваем рулеты в слойку по спирали, смазываем взбитым яйцом и ставим в духовку выпекать на 35-40 минут при температуре 180 гр.

Евгений Муратов

"А-ля шеф-повар" куриная "отбивная" для лентяек
http://www.povarenok.ru/recipes/show/36887 /
Куриные оладушки с овощами
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32918/