Прочее кулинарное
Как попроще приготовить картофель с куриными печенками?
Я делаю рагу - промываю, разрезаю на две части, и на сковороду, чуть воды доливаю, накрываю крышкой и тушу до изменения цвета печени, добавляю полукольца лука, картофель (средними кубиками). Солю, перчу. Добавляю полстакана воды и снова под крышкой тушу до размягчения картофеля. Периодически перемешиваю. Если любите - можно порезать свежий помидор и добавить к картошке минут за 5 до окончания готовки. Все
Любовь Тихая
Вода покрывает картофель?
Потушите отдельно куриную печень с луком и сметаной, а картофельный гарнир на Ваше усмотрение, хоть пюре, хоть жареный, хоть отварной... когда в тарелочке перемешается, то будет реально вкусно..)
на мой вкус картофель совсем не подходит к куриным печёнкам = я обычно печенки жарю на сливочном масле с луком а на гарнир вермишель
Любовь Тихая
Вермишель хочет острых приправ..
Юлия Лепёшкина
Оно и к вермишели не подходит, лучше в холодном виде с булкой...
я бы потушил картошку с большим количеством лука. а в конце варки добавил печень. Минуты за 3 до окончания
Печень бланшировать ( обварить в кипятке 1- 2 мин ) дать остыть на решете, сделать кляр, пожарить в кляре в фритюре. Сделать соус сметана или майонез чеснок, петрушка, чёрный перец, красный жгучий перец, соль.
Картофель свари, печень по жарь и смешай...
Потушить в сметанке
Картофель отварить в мундире или чищенным, А печень слегка обжарить с луком, 5 минут, потом нежно тушить со сметаной, добавить укроп сушёный и смешивать в любых пропорциях .
Поджарить печень с луком и морковью, добавить сливки и потушить.
На гарнир приготовить пюре.

Печенку помой проверь чтобы камешков не было. На сковородку с луком пока серая станет -минуты три-четыре Больше не надо Она уже готова. Потом можешь кинуть сметану или майонез. Можешь не кидать На твой вкус. Я бы еще перца положил черного молотого. А картошку свари просто.
Юлия Лепёшкина
Какие камешки, отродясь не было, это ж не желудки.
Пюре с картофеля, печень потушить в сметане
Поставить варится картофель, лучше выбирать размером с куриное яйцо.
Удалить прожилки,
чуть припустить лук
Быстро обжарить печенку с двух сторон.
Добавить сметану, специи, соль
тушить не долго.
дать остыть под крышкой.
Я ПРЕДПОЧИТАЮ ГРЕЧКУ К ПЕЧЕНКИ
Удалить прожилки,
чуть припустить лук
Быстро обжарить печенку с двух сторон.
Добавить сметану, специи, соль
тушить не долго.
дать остыть под крышкой.
Я ПРЕДПОЧИТАЮ ГРЕЧКУ К ПЕЧЕНКИ