Га
Галина

13.05.13 Сегодня встретились две Души, которые сразу узнали друг друга, но люди узнают о смысле несколько позже...

Библию нужно читать с точки зрения Эволюции Душ (Сознаний, Памяти - Мыслителя, Внутреннего Человека)
Поэтому в те Времена, когда иудейство было жестоко необходимым прим. 5000 лет назад (Звёздная Эпоха Тельца) , гои (люди) это были человеко-животные по уровню развития внутреннего сознания... .
Это всё равно, что учить современных домашних животных УМЕНИЮ давать своему потомству нормальное человеческое "общее" образование. Да, применялась жестокость, но в образовательных мерах, а не в наказательных, - как вы действуете с домашними животными (метод "кнут и пряник".

Христос "прорвал занавес" невежества показав миру свои невероятные способности и беЗкорыстность. Но, иудеи "замочили Его", - "политическое убийство", как бы (по современным жутким ориентирам тупой жестокости) .

"Наверное главный фактор, который толкал еврея к обособлению, культивировал в нём (открыто не демонстрируемый) комплекс превосходства, являющийся его отличительной чертой, это его религиозная вера. Она одна из древнейших в мире; она на века старше буддизма, старше многих индусских верований и значительно древнее христианства; она несёт в себе характерные черты, сделавшие еврея тем, кто он есть. Это религия табу, скрупулезно разработанных, чтобы уберечь еврея, скитающегося от одной общины к другой; это религия с ярко выраженной мате-риалистической основой, делающая акцент на «земле, где течет молоко и мед» ; последняя фраза была не символом во времена её использования, а указывала цель скитаний. У этой религии обособляющая окраска: Бог – это Бог евреев; евреи – избранный Богом народ; они должны сохранять физическую чистоту, и их благосостояние чрезвычайно важно для Иеговы; на них возложена мессианская роль, и Иегова ревниво относится к их контактам и интересу к иным народам или Богам. Эти божественные требования народ послушно выполнял, отсюда его положение в современном мире. "

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Ин 5:18
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Пс 81:6
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? Ин 6:27
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

Елена Кислинская

Все верно.
"не убий, не укради"-а не то мощный небесный невидимый колдун будет после смерти тебя больно жечь огнем.
Дикари верили-и боялись. А иначе бы просто пережрали друг дружку.

Ну а вершина этой эволюции-атеизм. Зачем пугать цивилизованного человека, если он итак знает, что убивать нельзя.

Фр
Фрррррррррр

библию нужно читать с точки зрения Сивой Кобылы (мир ей)

Алексей Паникаров

Библию нужно читать так, как она написана. А твои больные фантазии смешны.