Петр Петров

такая ситуация. у моего отца есть 2 дочки, я и ещё одна, ей 30 уже. её мать развелась с моим отцом, когда ей лет 5 было.

такая ситуация. у моего отца есть 2 дочки, я и ещё одна, ей 30 уже. её мать развелась с моим отцом, когда ей лет 5 было.. . с тех пор они не общаются и мой отец даже и не помнит как она выглядит.... все эти годы они не общались. так вот, отец хочет написать завещание на дом в мою пользу (полностью дом достанется мне) . и теперь папа боится, что объявится его та вторая дочка и предъявит какие нибудь права на дом. Она вообще может какие нибудь права предъявить? P.S дом полностью принадлежит моему отцу, он полноправный хозяин.

Семён

ну если та инвалид и на иждевении у вашего отца то может предьявить

Светлана Сергеева

При наличии завещания ваша неполнородная сестра будет иметь право на обязательную долю в наследстве только в том случае, если на момент смерти вашего отца она будет являться НЕТРУДОСПОСОБНОЙ ( ст. 1149 ГК РФ ) !

Ив
Иван

Молодец, папа! Нет жены, не нужна и дочь.

Сергей Бровиков

если будет завещание -все достанется вам, дети не имеют никаких прав на имущество родителей.

Абрам Бульбаш

Не зная подробностей, скажу, что шансы близки к нулю.

Александра

Если будет составлено завещание, то у нее практически нет возможности его опротестовать.

Инна

Если на момент смерти отца ей будет более 55 лет, у нее будет право на обязательную долю наследства.
По возможности она выплачивается из незавещанного имущества

Саша Кириенко

Ярослав и Инга правы. я бы посоветовала одновременно с составлением завещания пройти обследование у психиатра, что он в здравом уме. в моей практике уже три раза отменяли сделку даже после истечения срока давности, т. к. завещателя признавали психически недееспособным - по медицинским документам, свидетельским показаниям. нужна подстраховка на такой случай в виде мед. документа.