Иван Стамов

Почему никто не связывает научно-техническую революцию с развалом СССР

Наталья Бакалова

Это разные вещи. Коррупция в СССР привела к тому, что ничего нигде не внедрялось, поэтому все безнадежно устарело и начало еще больше отставать от Запада, то есть происходили как раз процессы, обратные НТР. Потому как чтобы что-то внедрять, необходимо было поднимать умных и талантливых людей, а не начальских сынков, как это было на самом деле. Вообще тема причин развала выходит далеко за рамки науки и техники. Потом страну подсадили на нефтегазовую иглу и окончательно все развалили. Кстати сейчас ничего не изменилось. Примерно то же сейчас началось и на Западе, т. к. раньше они что-то делали только от страха перед "советской военной угрозой".

Наталья Трусова

Ты думаешь, что научно-техническая революция у людей в СССР мозги снесла?

Кирилл Крылов

15 сентября 1991 года был опубликован исходный код Linux это и привело к развалу СССР=))

Галина *****

Да, с разрушением СССР и НТР в нашей стране провалилась. Связь прямая.

Александр Панферов

Что-что научно-техническое?. . Где это ныне? В чем?. .
Хоть одну нано-молекулу покажите, пожалуйста, хотя бы в микроскоп...