Наташа Румянцева

Люди с Украины, вам вопрос о женщинах в деревне

Бабушка мне рассказывала, что вся работа по дому (включая ремонт) и в огороде считается женской. Мужчины работают только вне дома. Это положение на 50-60-е годы.
Скажите, изменилось ли что-нибудь сейчас?

Аркадий Ильин

Какой ремонт в 50-е годы - хату с печкой глиной обмазать и побелить, раскрасить? Это не считалось ремонтом на селе, это ежегодная уборка к Пасхе, всегда делалась женщинами везде повсеместно. Это не избу построить, забор поправить, крышу покрыть. Так и мои бабки жили, хоть и не на Украине. А дед в это время плотничал, за это живую денежку можно было получить, а не трудодни.

Василий

Ничего.. И коня на скаку и в горящую избу... Все как у россиян))))

Камышева Марина

А в России мужчины много работают? Везде они отлынивают.

Улан Исмаилов

У меня подруга живет в селе, то на огороде вместе с мужем работают и сын помогает. Кухней она занимается. Недавно они заменили фундамент дома, то конечно не она это делала, а муж. Работают вместе и отдыхают тоже.

Рома

Начнём с того, что на Украине нет деревень. Там сёла, и пахала вся семья по хозяйству, включая мужчин и детей. Бабушка твоя ничего не знает про украинское село.