Александр Грачёв

что делать если жизнь потеряла смысл? ничто не радует. учеба работа - на все забила. а последнее время

подкрадываются мысли о суициде. вот сдохну я и не будет никаких проблем
что длать? реву каждый день.

Al
Alex

смени город, а лучше державу.

Евгений Симбирцев

Взять себя в руки, сходи к психологу похоже на депрессию.

Toppller Toppller

Займись делом и не размазывай сопли.

Татьяна Семёнова

Если жизнь потеряла смысл, есть причина и скорее всего она в человеческих отношениях... Пока Вы страдаете кто-то счастлив. Оно того стоит?

Лёха

Есть "хочу", а есть "надо". Терпи и не зацикливайся на плохих мыслях. Всё еще обязательно наладится. Всё можно пережить.
Хотя вообще с таким к психологу.

Дарья

Знакомо. Расслабиться и действительно ничего не делать. В парк съездить и сирень понюхать, посидеть. Все наладится. Иногда просто нужна передышка.

Нигина Нозирова

от суицида никому легче не становилось еще. Есть масса вариантов все поменять и это просто. Главное знать чего хочешь - чтобы тебя пожалели или действительно поменять жизнь, скорее всего к лучшему.

Жан Любимов

Просто хандра, скоро пройдет, и жизнь заиграет всеми красками))

:) Ингерманландка

Найди красивого, гулящего мужика. Жизнь станет интересней..

Оксана

надо сменить обстановку, поехать на море, дачу, завести новых друзей.

Влад Цишковский

Вы представьте что уже сделали суицид и сделали его успешно. То есть вас уже нет.
P.s. Тогда это все что вас напрягает, накаляет, разочаровывает, окружает- это все уже не с вами.. какая разница не так ли? Вас же уже нет.. поэтому живите дальше, сделав переоценку. И всегда помните что суицид это то мероприятие которое нужно отложить на завтра, а не делать именно сегодня)

J*
Julia ******

Психолог, а еще лучше хорошая подруга, которые потерпят твое состояние и посочувствуют (хочешь, пожалуйся мне письмом. Я незнакомый человек, на твою жизнь влияния не имею, а тебе может станет легче) . Попробуй изменить что-то в жизни, не кардинально, а так по мелочам, но чтобы тебя заинтересовало. Например, поищи ролевую или онлайн игрушку, попробуй записаться на танцы или еще куда (я выбрала полдэнс - мало того, что хандрить перестала, так еще фигуру и здоровье поправила, плюс очень повышает самооценку) , выберись в зоопарк, парк или цирк, туда, где много детей - они очень сильно заряжают позитивом (конечно "вампирить" детей не очень красиво, но у них энергии много) .
Запомни, твоя жизнь дана тебе вовсе не для того, чтобы ты глупо ее оборвала. Как бы хреново тебе не было, какой бы попой не поворачивалась к тебе судьба, всегда знай, что если ты существуешь, значит ты не зря пришла в этот мир. Удачи тебе))

Вадим Пешков

Вы несёте какие то тяжёлые переживания и это точно. Я сама была в таком состоянии и знаю, что это такое. Скажу вам честно, меня спас Христос, если бы ни Он, я бы не перенесла всего того, что свалилось на меня. Нет, проблема не изменилась, вот уже три года прошло, но я изменилась .До Христа я жила одной жизнью, но после как я Его приняла в своё сердце, у меня всё изменилось: мой внутренний мир, мой взгляд на жизнь, на вещи, на людей. Кардинально всё изменилось и надеюсь, что Господь ещё больше мне даст.

Ал
Александр

нет)) ) проблем будет еще больше у тех кто останется жить)))))))

Aлексей Жуков

Нет проблем - это только у мертвых, а пока ты живешь, пока и проблемы будут!!!

Яна Гасанова

мой тебе совет, займись бегом, себя приведешь в форму и от мыслей дурных избавишься