Ва
Валентина

У меня брат инвалид 2 группы, у нас живет. Комнату хотим продать а соседи против и сами не покупают?!

Мы хотим написать письмо с уведомлением на соседей через месяц продать другим. Нужен ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА!!!

Петр Носов

сходить к нотариусу. он отправит соседям письмо с предложением купить

Александр

ваша комната - продавайте. почему против? Насрите им под дверь и так каждый день, пока не согласятся. Или попойки начните. музыку включайте. Сделайте их жизнь невыносимой - сами попросят уехать

Ольга Михалева

Если комната приватизирована, то возражать они не могут!

Натали Петруня

Вы по закону им первым должны предложить купить. Отказались ( в письменной форме, например) - продавайте себе на здоровье.

Vlad Shklyarenko

Форма письма произвольная. Согласия соседей при продаже не требуется

Marina Romanuk

Насколько я помню, достаточно даже двух свидетелей, которые подтвердят письменно, что соседи и не покупают и согласие дать отказываются.... Либо заказное письмо в произвольной форме, но с уведомлением о вручении...

Алексей Скоробогатов

Вы ответы читаете? И почему соседи против продажи? Инвалида любят?

Валентин Зворыкин

Соседи могут быть против или за, это значения не имеет, их согласия на продажу не требуется, вы имеете полное право продавать свою собственность. Просто должны уведомить тх о продаже и все. Образец никакой не требуется, уведомление пишется в свободной форме. Я такой-то (полностью) уведомляю вас о своем намерении продать принадлежащую мне такую -то собственность (все полностью) за сумму - такую то. Все. Это письмо нужно послать с уведомлением о вручении, а еще лучше сделать нотариальное предложение, тогда его посылает нотариус. Если через месяц от них нет ответа, смело продавайте, но ни на копейку дешевле. чем было заявлено, иначе это будет расторгнуто по суду.

Татьяна Свиридова

0Образец письма:
Я ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, ПРЕДЛАГАЮ ВАМ КУПИТЬ У МЕНЯ КОМНАТУ, ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ МНЕ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ (СВИДЕТЕЛЬСТВО № 0000) ЗА _______ТЫС. РУБ.

в течении месяца не купят продевайте кому угодно, Естественно письмо должно быть с уведомлением о вручении

Аркадий Подгорный

УВЕДОМЛЕНИЕ
о намерении продать долю квартиры

Уважаемый г-н Петров Александр Петрович!
Я являюсь собственником 1/2 доли, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № --------находящуюся по адресу: город ------улица-------дом №-------и имеющую кадастровый номер -------------В настоящее время я имею намерение продать принадлежащую мне долю вышеуказанной квартиры за (сумма) .
В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, Вы, как участник общей долевой собственности на вышеуказанную жилую квартиру, имеете преимущественное право покупки продаваемой мною 1/2 доли квартиры по вышеуказанной цене.
Прошу Вас в течение месяца с момента получения настоящего уведомления воспользоваться своим преимущественным правом покупки отчуждаемой мною 1/2 доли квартиры, либо отказаться от своего права в письменной форме. http://www.proekt-007.ru/dogovor/dogovor...