Александр Белавин

Как вкусно приготовить гуляш из сои. Пожалуйста проверенные рецепты.

Андрей Козловцев

морковь свежая – 3-4 штуки
: лук – 1-2 штуки
: болгарский перец – 1 штука
: чеснок – 2-3 зубчика
: редька
: соевый соус
: соевое мясо

Способ приготовления блюда: как приготовить Соевый гуляш.

Заливаем кипятком соевое мясо, держим минут семь, затем воду сливаем.

Все овощи натираем на крупной терке, а лук и перец режем на кубики или полукольца.

В глубокой сковороде обжариваем лук с чесноком, добавляя к ним все овощи постепенно.

В поджаренные овощи кладем соевый гуляш и жарим с ним, вливаем две ложки соевого соуса.

Продолжаем тушить минут десять на слабом огне.

Всыпаем сухие специи по вкусу.

Готовый соевый гуляш можно подавать с макаронами.

И подаем – кулинарный рецепт проверен неоднократно, нравится практически всем.

Александр Тимофеев

Ещё раз повторюсь. Пора создавать подраздел в "Еде" и назвать его "Псевдокулинария или пищевые извращения". Гуляш может быть только из мяса. Не из творого, не из пшена, не из кабачков и не из вишни или бобовых. Только из мяса.

Антоха Канавин

отвариваешь нарезаешь и обжариваешь с луком и специями

Антон Грибанов

Время приготовления
32 минуты
Вам понадобится
Рецепт №1. Соевый гуляш.
Ингредиенты: кусочки сои
1 луковица
1 морковь
специи по вкусу.
Рецепт № 2. Соевый гуляш с картофельным пюре.
Ингредиенты: 400 г отварного соевого мяса
500 г картофельного пюре
200 г лука
100 г сметаны
2 столовых ложки томатной пасты
3 зубчика чеснока
специи по вкусу
зелень по вкусу.
Рецепт №3. Соевый гуляш с сухофруктами.
Ингредиенты: 400 г отварного соевого мяса
200 г чернослива без косточек
100 г изюма
400 г моркови
2 луковицы средних размеров
50 г растительного масла
соль
специи по вкусу.
Инструкция
Рецепт №1. Соевый гуляш.
Перед приготовлением замочите кусочки сои в теплой воде в соотношении 1:4 на 20 минут. Затем слейте лишнюю воду, оставив необходимое для гуляша количество жидкости.

Мелко нарежьте и обжарьте на растительном масле - лучше на оливковом - лук и морковь.

Смешайте овощи и кусочки сои, добавьте специи по вкусу, доведите до готовности.

Рецепт № 2. Соевый гуляш с картофельным пюре.
Обжарить на растительном масле мелко нарезанный лук.

Выложить в казан слоями соевое мясо и картофельное пюре. Сверху каждый слой посыпать приправами, добавить немного обжаренного лука.

Смешать томатную пасту с двумя стаканами воды, залить получившейся жидкостью сверху все слои гуляша.

Тушить гуляш на медленном огне 25-30 минут.

Смешать сметану с приправами и залить ей гуляш, положить сверху чеснок, после чего тушить еще 10-15 минут с закрытой крышкой.

Подавать гуляш на стол со свежей зеленью.

Рецепт №3. Соевый гуляш с сухофруктами.
Заранее замочить на 2 часа чернослив и изюм, чтобы они стали мягкими. Удалить из них косточки.

Поджарить на оливковом масле тертую морковь и мелко нарезанный лук.

Добавить соевое мясо, изюм и чернослив. Залить продукты водой.

Помешивая, посолить продукты, добавить специи по вкусу. Тушить 10 минут на среднем огне.

Подавая блюдо на стол, посыпьте его мелко нарубленной свежей зеленью.