Екатерина Степченкова

Куда лучше обратиться Росгосстрах или РЕСО

Всем привет! У меня дилемма: я попал ДТП, виновником признан второй участник. У него ОСАГО Росгосстрах, у меня ОСАГО РЕСО. Я вот теперь думаю, куда лучше обратиться? В свою страховую или на прямую в страховую виновника? Кто сталкивался с данными страховыми компаниями? Как выплачивают? Сильно ли занижают выплаты? А то в интернете разноречивые отзывы о данных компаниях. Поделитесь пожалуйста опытом общения с этими компаниями.

До
Дображелаювсем

Сложно сказать. Всегда есть и довольные, и те, которым не повезло. Тем более, что платить-то всё равно должна СК виновника - напрямую Вы туда обращаетесь, или через свою СК. Можно зайти и в одну, и в другую СК и пообщаться в народом, обратившимся за выплатами - как принимают документы, как проводят НЭ, как платят.
Хотя в любом случае выплаты будут с учетом износа, и на ремонт их, как правило, не хватает.

Ярослав Данилюк

К нам в компанию обращается достаточно много людей недовольных работой, как РЕСО, так и РГС. По большому счету тут как повезет, но выплатят, скорее всего, что там, что там не всю сумму. Недоплату придется отсуживать. Если возникнут сложности - звоните! Поможем без ваших расходов и предоплат. Бесплатно оценим авто.

Альберт

и там и там кинут. монетку подбрось.

Dovlet Esenov

Лучше в РЕСо..

Питон Питон

Вам повезло!! ! Обе конторки не фонтан. Россгосстрах в нашем регионе платит 10% от выплаты, потом судятся, попробуйте в свою, может в вас как в клиенте будут заинтересованы, хотя не факт.

Александр Гурин

Обращайтесь только в Росгосстрах. Объясняю почему. И РЕСО и РОСГОССТРАХ заплатят копейки, в этом случае возникнет необходимость во взыскании недоплаченной суммы в судебном порядке. Судебный процесс с Росгосстрахом длится 2-3 месяца, а судебный процесс с РЕСО длится 1-1,5 года. А в ДТП помощь не обращайтесь, не советую, они Вам насчитают, потом половину по судебной экспертизе срежут.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]