Борис Ежов

Стоит по закону разрешить заниматься сексом с 14-ти лет, в том числе со взрослыми, один фиг, они в 14-ть уже занимаются?

Разрешить по согласию, разумеется!

Прикольная Ольга, как это, они же занимаются уже во всю, если вы не знали.

Л*
Лена *******

Если закон этот написан, то должна быть какая-то предшествующая ему норма. Например в области медицины. Тем более по аспектам психологии. Правильно говорят: кто рано начал, тот рано и закончит. Почему-то статистика неуклонно следует неизменным результатам: большинство (большинство - это не все, кому не понятно) девочек, начавших сексуальные отношения (в т. ч. со взрослыми) в раннем возрасте, т. е. 13-14 лет, имеют меньше шансов на достойное развитие и устройство в жизни, чем те девочки, по определенным причинам избегающие подобных ситуаций хотя бы до 19-20 лет. Поэтому закон о надругательстве над малолетними является как минимум "правильным" по соображениям перспективы развития личности человека, не говоря уже о этических нормах.

Алексей Парамонов

Ну, народ... Ипаться им подавай!)) ) А таблицу умножения выучили? "Жи-ши" пиши с буквой "и"?))) А история про юношу Анана не для вас? )))) "Перепихнуться" в 14 лет и "потрахаться" в 25 - это две большие разницы!!!)))

Алёнка Солнцева

Какое согласие у недееспособного? А в Китае девочка в 10 лет родила, что с 10 лет разрешим?

Юлия Колесникова

а для педофилов сделать исключение.. разрешить с 10..
да уж.. народец у нас..

Юльчик Марущак

А если закон не исполняется - то зачем закон менять, он и в нынешнем виде не помеха.

Виктор Акиньшин

Вообще-то секс в любом возрасте не запрещен. Если вы про возраст сексуального согласия (то есть занятие сексом с человеком старше 18 лет) , то думаю можно его с шестнадцати лет снизить до четырнадцати-тринадцати.

Алексей Плитюхин

Зачем это нужно?