Ольга Кулаева

А без заземления на даче к мойке если провести маленький проточный током не трехонет ?

Ир
Ирина

Без заземления и убить может.

Андрей. Дряхлов

Может и не трехонет, а может трехонет очень сильно) лучше заземлите)

Леонид Зенченко

как я понял проточный водонагреватель\ для вашего сведения проточные водонагреватели потребляют оч. много эл .энерг. и это довольно мощный прибор и на даче возможно у вас проводка не выдержит \ если они на 220 то мощность потребления из сети не менее 6 кв т это автомат нужен на 32ампера .поэтому лувше накопительный а заземлять нужно обязательно \ хотя бы простейшее эаэемление \ трубу вбейте в землю или уголок или еще что нибудь на метр в глубь от него провод к заземлению на нагревательном баке \ а то останутся от козлика рожки да ножки \ вода самый лучший проводник эл. тока

Петр Никитин

Во-первых, у всех водогреев есть в инструкции пунктик, как и на каком расстоянии от воды его крепить, чтобы не тряхануло.
А во-вторых, проточник на дачу ставить я бы поопасался, на дачах обычно электросети ветхие, вы свой проточник врубите и полпоселка без света останется. Лучше бы накопительный водогрей брать, он и электричества мменьше ест, и безопаснее в работе. Ну и в накопительных есть полезные функции типа серебряного покрытия бака как в аристоне велис.