Ан
Анастасия

Может ли крем "Мастофит" от Эвалар спровоцировать появление прыщей, угрей, комедонов?

Виктор Ильин

Очень даже может, так как Эвалар нормальных лекарственных препаратов не производит, это производитель БАДов. А в составе крема могут находиться искусственные жиры, которые создают неестественную пленку на коже и могут спровоцировать чрезмерно размножение вредоносных бактерий, или там наоборот много дезинфицирующих веществ и консервантов, что тоже может плохо повлиять на кожный покров, лешая его защитной микрофлоры.
Скорее всего это бесполезное не лекарственное средство, которое максимум не навредит! Помните БАДы у нас не тестируют.

И лечитесь у врача, который назначит реальное, а не мифическое лекарство, компоненты которого, экстракты всяких растений и фруктов, которые могут вызывать аллергию и часто просто бесполезны, а вспомогательные компоненты вызывать патологии от длительного применения.

Servak

Нет. Прыщи и комедоны появляются от грязной и жирной кожи. И от неправильной работы сальных желез.