А$
Андрей $

девушки, как можно смягчить действие горчичной маски, один раз немного передержала и обожгла кожу

но очень уж хочется отрастить волосы, поэтому хочу продолжать делать эту маску. все делаю по рецепту. может меньше сахара или больше масла ложить? заранее спасибо )))

М_
Марина _-_-_-_

Вообще-то, как известно, красота требует жертв. Но раз так, то конечно меньше сахара. И большое количество масла Вашу кожу не спасет. Именно благодаря сахару горчица "печет". Удачи Вам! ))

Ирина Фомина

альтернатива :
Состав: 1 ст. л. мелкопротертого имбиря и 1 ст. л. масла жожоба или кунжутного масла. Перемешать и втереть в кожу головы, после чего оставить на 30 мин. Затем тщательно промыть водой. Обладает сильными стимулирующими качествами, улучшая кровообращение в коже головы. Можно применять как до, так и после мытья головы.

в вашем же случае в маску с горчицей нужно ДОБАВЛЯТЬ:
желток + растительное масло + мед + (вариативно) коньяк, сок лимона

эти компоненты смягчают !! особенно желток и раст масло. .

вашем случае на какое время не делайте такие процедуры переключитесь на микс из масел (оливковое касторовое репейное жажоба кокосовое крапивное миндальное кедровое и тд)
втирать в корни и концы волос потом прочесать и носить часа 2/3 смывать как обычно шампунь и кондиционер, только правда шампуни чуть больше идет ))

удачи
кстати чем больше сахара тем горчица злее)))

Влдимир

забить