Алексей Пасечный

Муж служил в армии 2 года + 8 лет 11 м 8 д служба в МВД (ст. лейтенант милиции) будет ли получать военную пенсию

Елена Нестерова

К сожалению НЕТ.

Елена Румянцева

Федеральные государственные гражданские служащие имеют право на пенсию за выслугу лет при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет и замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев при увольнении с федеральной государственной гражданской службы. Пенсия за выслугу лет устанавливается к трудовой пенсии по старости (инвалидности) , и выплачивается одновременно с ней.

Лица, проходившие военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, имеют право на пенсию за выслугу лет при наличии на день увольнения со службы выслугу 20 лет и более; и лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и другая указанная служба

Маруся Михайлова

В нашей стране - не обязательно.

Мария

... вряд ли....

Юлия Андреевна

Нет. Нужен стаж 25 лет службы.

Александр

Ещё послужить придётся, до "двадцатки". Служба в армии суммируется.