Павел Усачев

Что сделать, если в Windows 7 раздел жесткого диска не видит, а в XP видит? почему так?

Ре
Регина

Нажмите пуск, щелкните правой кнопкой по "Компьютер" и выберите управление, в открывшемся окне выдерите вкладку "Управление дисками". Появится графическое представление жесткого диска, поделенного на части (локальные) диски.
Тот раздел, что вы не видите, будет либо обозначен черным (все остальные синим) , либо не будет иметь буквы. Жмете на него правой кнопкой - Создать том (если черным цветом) и там форматируете (удалит все данные) и присваиваете букву. Если синим, то Присвоить букву.

Ольга Рябова

Отформатировать разделы диска и будут видимыми.

Lyudmila Smirnova

На "Мой компьютер" правой кнопкой мыши - "Управление" - "Управление дисками" - на необходимом разделе правой клавишей - "Изменить букву диска или путь к диску" - "Добавить" - "Ок"

Alexandr Biryukov

Преобразовать Динамический диск в базовый, можно не только в программе TestDisk (просто она бесплатная) , но и в платной Acronis.
http://remontcompa.ru/247-dinamicheskiy-inorodnyy.html