Рукасова Екатерина

Как принимать гинипрал при беременности? Чем отличается приминение таблетки под язык от приминения внутрь?

Александр Марков

Лучше принимать так, как прописал лечащий врач. По аннотации принимают за 1–2 ч до окончания инфузии Гинипрала начинают прием таблеток в дозе 0,5 мг (1 табл. ) каждые 3 ч, затем — каждые 4–6 ч (4–8 табл. в сутки) .

При применении под язык любых таблеток разница лишь в том, что они быстрее поступают в кровь, так как при растворении под языком там же начинают всасываться.