Асем

Бабушка брала кредит, но умерла не выплатив. Кредит был без поручителей, должны родные платить, если да, то почему??

Алексей Абайдулин

должен платить тот, кто наследство от бабушки получает, но не более чем в размере полученного наследства

Настя Станиславская

Если бабушка при оформлении кредита не была застрахована на случай смерти, то по долгам наследодателя солидарно отвечают наследники, принявшие наследство ( ч. 1 ст. 1175 ГК РФ ) !

Анастасия Айрон

Должны. Только не все родные, а наследники, принявшие наследство. В силу ст. 1175 ГК РФ

Сергей Концедалов

Нет, родные не должны вроде бы платить если при жизни не было поручателей.

N*
Natali **

Хочешь, плати !!!

Janna Carapencova

если то на что брала тебе нужно то переоформи на себя и доплати.

Святая Вода

вообще-то это прописано в договоре.

Артем

Наследники будут платить. Наследство это универсальное правопреемство (и имущество. и долги).

Елена Бельчикова

Наследники будут платить)