Евгений

какой суп вегетарианский кроме грибнова можно сделать чтоб сытный вкусный был?

Чу
Чуркин

Суп с белой фасолью

Вода 3 литра, белая фасоль – 100 г, две моркови, одна луковица, один сладкий болгарский перец, три-четыре картофелины, один маленький кабачок, один помидор, соль и специи по вкусу.
Приготовление: Белую фасоль замочить на два часа. Затем эту воду слить. Налить в кастрюлю воды, опустить в неё фасоль и варить на большом огне 20 минут. Не солите фасоль, а иначе она будет твёрдой. Нарежьте картофель, опустите в кастрюлю с фасолью. Лук и морковь мелко нарежьте или натрите на тёрке, обжарьте лук и морковь на подсолнечном масле. Добавьте лук и морковь в суп. Кабачок очистите от кожуры, нарежьте небольшими кубиками, опустите в суп. Болгарский перец очистите от сердцевины с семенами, мелко нарежьте. Помидор тоже мелко нарежьте и добавьте его вместе с перцем в суп, посолите и приправьте специями. Добавьте в суп лавровый лист. Варите до готовности овощей. Добавте зелени. Очень вкусно с кинзой и укропом.

Картофельный суп
В кипящую воду опустить нарезанный картофель, а через некоторое время – мелко нарезанные морковь, лук и корень петрушки (смешанные с разогретым на сковороде перетопленным маслом) . Добавить Зелень в тарелку.

Вегетарианский суп из кабачков с рисом
Кабачки нарезать кубиками, отварить в слегка подсоленной воде, добавить рис, нарезанный картофель и натертую морковь. Перед окончанием варки положить зелень. Заправить растительным маслом с обжаренным на нем луком.

Вегетарианский овощной суп из цветной капусты
Мелко нарезать морковь, корень петрушки, сельдерея, добавить цветной капусты. Залить овощи кипятком и варить около 10 минут. Затем опустить нарезанный картофель. Одну луковицу нарезать и обжарить на растительном масле и добавить в кастрюлю. Посолить, специи по вкусу. Овощи должны быть мягкими, а не разваренными, это достигается слабым огнём. Заправить каждую порцию супа 1 ст. ложкой сметаны. Положить зелень в тарелку.

Суп с капустой брокколи

4 столовых ложки растительного масла, 2 литра овощного бульона, свежей капусты брокколи со стеблями, 2 луковицы среднего размера, 1 черешок сельдея, 4 среднии картофелины, 1 - 2 чашки молока. Приготовление: Налить масло в кастрюлю, потомить в нём лук (мелко нарезанный) и сельдерей (нарезанный) в течение 3 - 4 минут, пока лук не размягчится. Добавить картофель (очищенный и порезанный кубиками) и измельченную брокколи (предварительно головки разобрать на соцветия) , и влить бульон и молоко. Довести всё до кипения, затем уменьшите огонь, накрыть кастрюлю крышкой и варить на маленьком огне 20 мин (до полного размягчения овощей) . Соль и специи по вкусу. Можно подавать с зеленью.

Картофельный суп с грибами
Сварить шампиньены. Корнеплоды: положить в кипящий грибной бульон, петрушку, пастернак, сельдерей (по собственному вкусу и наличию) почистить, нарезать ломтиками, поджарить в растительном масле. Добавить порезанную половинку большой луковицы. Всего кореньев нужно взять столько, чтобы они составили 1\4 от количества картофеля. туда же добавить порезанный кубиками картофель. Посолить, поперчить и варить до готовности картофеля. За 5 минут до готовности положить в бульон лавровый лист, обжаренный лук и обжаренную морковь. Как только суп готов, нужно вынуть лавровый лист. При подаче на стол посыпать суп свежей зеленью и зеленым луком. При подаче на стол суп можно заправить сметаной .

Морковно-яблочный суп
В отвар надо положить кусочки яблок, мед и натертую морковь. Пропорции любые, попробуйте так: два больших яблока, три морковки, одна столовая ложка меда и 4 стакана воды.

Суп из красной фасоли
Сварить 2 литра любого овощного бульона. Замочить фасоль на несколько часов, можно на ночь. Крупную красную фасоль (3 стакана) варить в 2 литрах бульона, варить до готовности фасоли. Добавить обжаренный в растительном масле лук, хорошо размешать, посолить, довести до кипения и снять с огня. Суп можно подать с белыми сухариками. Посыпать суп можно любыми пряными травами (по вкусу) . Посыпать нарезаной свежей зеленью: кинзой, укропо

Денис Махмутов

вегитарианский сытный суп))) )

Сергей Шмагин

Фасоль, горох, соя. Там белка больше.
Рада, что и Вы вегетарианец.

На 3х-литровую кастрюлю – 250гр. белой крупной фасоли
(но подойдет и любая … экспериментируя с фасолью получаются различные вкусы) ,
1 большая луковица,
1 средняя морковь,
2 средних помидора,
2 средние картофелины
Л. С. : если хотите, чтобы суп отвечал правилам раздельного питания, замените картофель корнем сельдерея, репой, цветной капустой или другим корнеплодом.
Замачиваем фасоль (лучше на ночь) , меняем воду и ставим на огонь. как закипит убавляем огонь до минимума, перемешиваем, оставляем вариться.
Когда фасоль сварится (узнать это можно несколькими способами: первый -
подуть на нее. . когда дуешь должна облезать шкурка, но лучше все же пробовать, дабы потом не хрустеть) закидываем в кастрюлю картошку (или вместо нее корень сельдерея) порезанную кубиками, но можно и ломтиками, и соломкой.
Нарезаем лук полукольцами, морковку кружочками и тушим их в масле и воде, затем добавляем помидоры нарезанные ломтиками и тушим, пока они не пустят сок (можно добавить пару зубчиков чеснока для пикантности) .
Добавляем в овощи пряности: обычно используется орегано и это правильно 🙂
Можно экспериментировать (у меня этот суп всегда разный, а готовлю его довольно-таки часто). .
И, наконец, перекладываем овощи в бульон и перемешиваем.
Лучше дать настояться минут 15.
Можно добавить немного зелени…
Подавайте слегка остывшим…
Можно выжать в тарелку немного лимонного сока…
Но помните главное! Самым вкусным этот суп будет завтра. . так что оставьте немного

Анна Яновская

Брокколи + картофан + морковка .

Ол
Оленька

я все супы варю без мяса.

Мусульманин Бакылы

С капустой, картошкой, морковью, зеленью, помидорами)

Ма
Машулька

Уже можно ЗЕЛЕНЫЕ ЩИ можно готовить из щавеля или крапивы.
А холодные КРАСНЫЕ ЩИ из свеклы естественно, но холодные.

Иван Сараев

Овощной, рассольник, вегетарианский борщ, рыбный суп.

Larisa Maslennikova

картошка, горошек, кукуруза, цветная капуста, картоша.... там приправа
потушить в кастрюле.
ммм....

Mamed Mamedov

Да любой суп вари без мяса, все равно вкусный будет. Я варю борщ без мяса, рассольник, щи, очень даже вкусно.

Алексей Валиулин

фасолевый
гороховый
чечевичный