Евгений
Евгений

какой суп вегетарианский кроме грибнова можно сделать чтоб сытный вкусный был?

Чу
Чуркин

Суп с белой фасолью

Вода 3 литра, белая фасоль – 100 г, две моркови, одна луковица, один сладкий болгарский перец, три-четыре картофелины, один маленький кабачок, один помидор, соль и специи по вкусу.
Приготовление: Белую фасоль замочить на два часа. Затем эту воду слить. Налить в кастрюлю воды, опустить в неё фасоль и варить на большом огне 20 минут. Не солите фасоль, а иначе она будет твёрдой. Нарежьте картофель, опустите в кастрюлю с фасолью. Лук и морковь мелко нарежьте или натрите на тёрке, обжарьте лук и морковь на подсолнечном масле. Добавьте лук и морковь в суп. Кабачок очистите от кожуры, нарежьте небольшими кубиками, опустите в суп. Болгарский перец очистите от сердцевины с семенами, мелко нарежьте. Помидор тоже мелко нарежьте и добавьте его вместе с перцем в суп, посолите и приправьте специями. Добавьте в суп лавровый лист. Варите до готовности овощей. Добавте зелени. Очень вкусно с кинзой и укропом.

Картофельный суп
В кипящую воду опустить нарезанный картофель, а через некоторое время – мелко нарезанные морковь, лук и корень петрушки (смешанные с разогретым на сковороде перетопленным маслом) . Добавить Зелень в тарелку.

Вегетарианский суп из кабачков с рисом
Кабачки нарезать кубиками, отварить в слегка подсоленной воде, добавить рис, нарезанный картофель и натертую морковь. Перед окончанием варки положить зелень. Заправить растительным маслом с обжаренным на нем луком.

Вегетарианский овощной суп из цветной капусты
Мелко нарезать морковь, корень петрушки, сельдерея, добавить цветной капусты. Залить овощи кипятком и варить около 10 минут. Затем опустить нарезанный картофель. Одну луковицу нарезать и обжарить на растительном масле и добавить в кастрюлю. Посолить, специи по вкусу. Овощи должны быть мягкими, а не разваренными, это достигается слабым огнём. Заправить каждую порцию супа 1 ст. ложкой сметаны. Положить зелень в тарелку.

Суп с капустой брокколи

4 столовых ложки растительного масла, 2 литра овощного бульона, свежей капусты брокколи со стеблями, 2 луковицы среднего размера, 1 черешок сельдея, 4 среднии картофелины, 1 - 2 чашки молока. Приготовление: Налить масло в кастрюлю, потомить в нём лук (мелко нарезанный) и сельдерей (нарезанный) в течение 3 - 4 минут, пока лук не размягчится. Добавить картофель (очищенный и порезанный кубиками) и измельченную брокколи (предварительно головки разобрать на соцветия) , и влить бульон и молоко. Довести всё до кипения, затем уменьшите огонь, накрыть кастрюлю крышкой и варить на маленьком огне 20 мин (до полного размягчения овощей) . Соль и специи по вкусу. Можно подавать с зеленью.

Картофельный суп с грибами
Сварить шампиньены. Корнеплоды: положить в кипящий грибной бульон, петрушку, пастернак, сельдерей (по собственному вкусу и наличию) почистить, нарезать ломтиками, поджарить в растительном масле. Добавить порезанную половинку большой луковицы. Всего кореньев нужно взять столько, чтобы они составили 1\4 от количества картофеля. туда же добавить порезанный кубиками картофель. Посолить, поперчить и варить до готовности картофеля. За 5 минут до готовности положить в бульон лавровый лист, обжаренный лук и обжаренную морковь. Как только суп готов, нужно вынуть лавровый лист. При подаче на стол посыпать суп свежей зеленью и зеленым луком. При подаче на стол суп можно заправить сметаной .

Морковно-яблочный суп
В отвар надо положить кусочки яблок, мед и натертую морковь. Пропорции любые, попробуйте так: два больших яблока, три морковки, одна столовая ложка меда и 4 стакана воды.

Суп из красной фасоли
Сварить 2 литра любого овощного бульона. Замочить фасоль на несколько часов, можно на ночь. Крупную красную фасоль (3 стакана) варить в 2 литрах бульона, варить до готовности фасоли. Добавить обжаренный в растительном масле лук, хорошо размешать, посолить, довести до кипения и снять с огня. Суп можно подать с белыми сухариками. Посыпать суп можно любыми пряными травами (по вкусу) . Посыпать нарезаной свежей зеленью: кинзой, укропо

ДМ
Денис Махмутов

вегитарианский сытный суп))) )

Сергей Шмагин
Сергей Шмагин

Фасоль, горох, соя. Там белка больше.
Рада, что и Вы вегетарианец.

На 3х-литровую кастрюлю – 250гр. белой крупной фасоли
(но подойдет и любая … экспериментируя с фасолью получаются различные вкусы) ,
1 большая луковица,
1 средняя морковь,
2 средних помидора,
2 средние картофелины
Л. С. : если хотите, чтобы суп отвечал правилам раздельного питания, замените картофель корнем сельдерея, репой, цветной капустой или другим корнеплодом.
Замачиваем фасоль (лучше на ночь) , меняем воду и ставим на огонь. как закипит убавляем огонь до минимума, перемешиваем, оставляем вариться.
Когда фасоль сварится (узнать это можно несколькими способами: первый -
подуть на нее. . когда дуешь должна облезать шкурка, но лучше все же пробовать, дабы потом не хрустеть) закидываем в кастрюлю картошку (или вместо нее корень сельдерея) порезанную кубиками, но можно и ломтиками, и соломкой.
Нарезаем лук полукольцами, морковку кружочками и тушим их в масле и воде, затем добавляем помидоры нарезанные ломтиками и тушим, пока они не пустят сок (можно добавить пару зубчиков чеснока для пикантности) .
Добавляем в овощи пряности: обычно используется орегано и это правильно 🙂
Можно экспериментировать (у меня этот суп всегда разный, а готовлю его довольно-таки часто). .
И, наконец, перекладываем овощи в бульон и перемешиваем.
Лучше дать настояться минут 15.
Можно добавить немного зелени…
Подавайте слегка остывшим…
Можно выжать в тарелку немного лимонного сока…
Но помните главное! Самым вкусным этот суп будет завтра. . так что оставьте немного

АЯ
Анна Яновская

Брокколи + картофан + морковка .

Ол
Оленька

я все супы варю без мяса.

МБ
Мусульманин Бакылы

С капустой, картошкой, морковью, зеленью, помидорами)

Ма
Машулька

Уже можно ЗЕЛЕНЫЕ ЩИ можно готовить из щавеля или крапивы.
А холодные КРАСНЫЕ ЩИ из свеклы естественно, но холодные.

ИС
Иван Сараев

Овощной, рассольник, вегетарианский борщ, рыбный суп.

Larisa Maslennikova
Larisa Maslennikova

картошка, горошек, кукуруза, цветная капуста, картоша.... там приправа
потушить в кастрюле.
ммм....

MM
Mamed Mamedov

Да любой суп вари без мяса, все равно вкусный будет. Я варю борщ без мяса, рассольник, щи, очень даже вкусно.

Алексей Валиулин
Алексей Валиулин

фасолевый
гороховый
чечевичный

Похожие вопросы
Является ли вегетарианским суп, приготовленный на мясном бульоне?
посоветуйте суп вегетарианский не сложный, но вкусный!)))
что приготовить вкусно, сытно, дешево и необычно?
Какой суп можно вкусный сделать из креветок?
Что лучше всего поужинать сегодня, чтобы вкусно, сытно и не долго возиться?
может ли вегетарианская еда быть вкусной?
Чем можно сытно позавтракать?
Как сделать суп из замороженных опят вкуснее?
Посоветуйте вкусный вегетарианский салат
С чем можно приготовить свинину чтоб было вкусно и сытно?