Ольга Даньшина

Интересно, Сальмонеллез вызывается Сальмонеллами. "Сальма" в переводе с английского языка это Лосось. Смотрел один х. ф.

В основном Сальмонеллезом заражаются от сырых куриных яиц. "Птичья" инфекционная болезнь с названием рыбы. Очень интересно!

Олег Андрейченко

Интересно, но salmonella - слово латинское, ничего общего с английским лососем...