Nefillim

Почему православие воспитывает в людях не достоинство, а поощряет попрашайничество?

Проходу в церковь не дают, противные.
На воротах - дай, на пороге в храм - дай, внутри, стоишь, думаешь - все, а они опять тут (
Теперь пожертвование на храм, оказывается.. . У меня настроение испортилось и я не дала больше (
Всю службу чувствовала себя антихристом.

Я не жадная, но бесит. Сразу написали бы тариф, сколько денег с собой брать. На входе бы расплатилась и службу спокойно постоять дали.

На
Наталья

православие как оно есть, в очаровании анахронизма.. . чтущее традициё отцов и сталинские постулаты. . .и обязательно с нищими, ибо только среди сирых и убогих можно почувствовать себя не от мира сего)

Алена Колесникова

им нужны тупые и покорные рабы.

Денис Малинин

с чего вы взяли? а знаете, сколько у нас православных благотворителей? зайдите на сайт Милосердие

Алексей

попрошайничеством и сами попЫ не брезгуют
они же ни минуты в своей никчемной жизни не работали, зато недвижимость и содержимое гаража у них - закачаешься

Оксана Бочарова

вот говнато набралась ---я-не верующий -но православие воспитывает только достойных ---оно впитало в себя благодаря Сергию Радонежскому Серафиму Сарвскому и тысячам сподвижников все общечеловеческие ценности какими только жив человек-не все воспринимают - или каждый по своему ---так говна везде полно ,,,

А Чутанов

Православие не воспитывает, оно уничтожает достоинство, мысль и креативность.

Татьяна Хатькова

главное.. чтобы знал свое место СМЕРД)

Александр Кравченко

Ну так это взяточничество замаскированное под попрошайничество...

Серик Карашев

вообщето не поощряет. и если почитать некоторые книги, в том числе библию и некоторые Евангелие, например от Фомы то там ясно сказано что и как ))
6. Ученики его спросили его; они сказали ему:
Хочешь ли ты, чтобы мы постились, и как нам молиться, давать милостыню и воздерживаться в пище? Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не делайте этого. Ибо все открыто перед небом. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым.

Светлана

Это выбор прихожанина, давать пожертвование или не давать, можете или не можете дать. Это добровольно и от души должно быть. Вот только, милосердие, милостыня многие грехи искупает, конечно, если искренне даётся, от чистого сердца. Некоторые люди знают об этом и злоупотребляют милосердием хритстиан. Но это их проблемы, Бог засчитывает милостыню одних и попрошайничество других, если оно не оправдано. Но они спасают наши души.