Дмитрий Индюков

Как вырастить клюкву ?

Дмитрий Л

Семенами которая продается, она практически не всхожая, купите кустик крупноплодной в садовом центре или питомнике (практически во всех она встречается) садовой не надо болото, в отличии от дикой родственницы, есть американские отличные сорта спокойно у нас растущие и плодоносящие, ягоды у них расмером с мелкую вишню,

Ирина Щербина

нужна кислая почва, постоянная влага, тепло и полутень. сложновато будет

Татьяна Нечаева

сделать болото )):-)

Юлия Прохорова

сложного ничего нет, и болото создавать не обязательно, семена всходят в теечнии двух сезонов, сеять лучше под зиму, кому интересно ассортимент сортов клюквы есть на 4seed.jimdo.com, место полутень, лучше солнечное, но тогда обеспечивать постоянную влажность