Екатерина Королева

палец руки, своего рода мерило достоинства человека?

xipar

Достоинство — уважение и самоуважение человеческой личности как морально-нравственная категория. Из величайшей ценности человеческой жизни следует наличие достоинства у каждого, даже не подозревающего о том человека.

Достоинство это внутреннее отношение к морально-этическим качествам самого индивидуума.

Достоинство во многом пересекается с понятием честь.

Честь это оценка морально-этических качеств индивидуума со стороны окружающих.

Так как ты там пальцем собираешься мерить достоинство?

Андрей Румянцев

нет взаимосвязи

Ди
Дима

достоинство человека измеряется исключительно по моральным критериям, а то что вы подразумеваете по пальцам тоже не меряется.