Мария Юрьевна

Чем закрыть лучше углеводное окно после тренировки? И сколько в граммах?

Вот что меня интересует: я вешу 70 кг. Закрывать нужно 1гр на 1кг веса. Т. е. мне надо 70 грамм чистых углеводов? Т. е. к примеру бананы весят 300 грамм, в них 25% углеводов, это 75 грамм чистых углеводов, мне 300 грамм бананов хватит закрыть окно? Или еще торт, с содержанием углеводов 50%, 200 грамм торта хватит чтоб закрыть окно? И чем все таки лучше "закрывать" бананами или тортом? Цель - постепенный набор массы мышц, без чрезмерного набора жира.

Да протеиновый коктейль я пью после, и аминокислоты ем. Вот на счет углеводов сомневаюсь. А от гейнера боюсь сильно жиреть начать. А сколько мальтодекстрина мне надо чистого, за "закрытие" окна, при весе 70 кг?

Станислав Пак

Торт вообще нельзя есть, и тем более закрывать им что-то, в нем по любому транс-жиры содержатся.
Плюс к тому жир вообще не нужен для закрытия окна.. .
Плюс нужны не только углеводы. Для того чтобы мышцам было из чего строительный материал брать, нужно еще и белка немного употребить.
Так как белок идет на построение мышц, а углеводы позволяют быстрее усваиваться ему.

Самое оптимальное это пить белково-углеводный коктейль - гейнер к примеру.

Если не хочешь покупать и тратиться на него, скушай пару бананов, и выпей к примеру сыворотку молочную, либо яйцо скушай, белок только.

Марина Аникина

парой бананов - самое то будет
и к ним еще кефирчика стакан

Ульяна Беляева

Добавь туда немного белка. Ведь после тренеровки организм испытывает потребность не только в углеводах. Я в блэндере размешивал пачку творога (200гр) ложку мёда или 2 банана + белый хлеб. Получалось пиздато.