На
Надежда

Скажите, это муж с мамой расслабились, или я что то не понимаю?

Женаты мы 2 с чем то года, живём у него дома, вместе с его мамой (мама хороший человек, добрый и все такое). Они оба работают, я уволилась недавно (на шее не сижу, у меня есть другие доходы), детей нет. Я понятно готовлю кушать когда все уходят на работу, убираю и все такое.. Приходит мама в 16:00,покушала, набросала гору грязной посуды, я пошла помыла (терпеть не могу когда грязно), дальше она отдыхает (ничего против не имею, имеет право, устает), потом приходит муж в 21:30,я его покормила, помыла посуду, приготовила обед на работу. Утром они все валят, опять гора грязной посуды, мусор уже никто не выносит кроме меня. Когда у мужа выходные, уже отказывается даже пылесосить. Раньше во всем мне помогал, убирали вместе, готовили и все такое. Живу здесь, как служанка. Меня это напрягает. Не понимаю почему утром им тяжело захватить с собой мусор выбросить, и помыть маме тарелку за собой (вечером хотя бы, понятно что утром спешит, не когда её мыть). Это что, всегда так будет, что я буду одна драить, убирать все? Или стоит с ними поговорить? Мне это все тяжело, мне 22 года, и не хочу к 30 превратится в злую бабу, неухоженную.

Dear

Говорят если муж будет заниматься домашней работой, то денег в доме не будет.

Le
Lena

устрой круглый стол и расставь все точки над і

Ольга

Чей дом? Его мамы или его? Если мамы - жить будете на ее условиях, даже если Вам это не нравится. Иначе она попросту скажет найти другое жилье, и будет права. Условия, конечно, можно попытаться обсудить, но свекрови разные бывают, она и обиду затаить может. Если дом его - Вы вообще обсуждали эту ситуацию с мужем? Если Вы ничего не скажете, то по умолчанию все будут считать, что Вас все устраивает. А уже от реакции мужа и зависит, что делать дальше.
P.S. Злыми и неухоженными становятся не от ведения домашнего хозяйства :)) Можно поменять свое к этому отношение, но это потруднее.

Ангельское

Надо его от мамы то отделить как-то. Это вот точно)