Einherjar Russland

Это муж с мамой расслабились, или я что то не понимаю?

Женаты мы 2 с чем то года, живём у него дома, вместе с его мамой (мама хороший человек, добрый и все такое). Они оба работают, я уволилась недавно (на шее не сижу, у меня есть другие доходы), детей нет. Я понятно готовлю кушать когда все уходят на работу, убираю и все такое.. Приходит мама в 16:00,покушала, набросала гору грязной посуды, я пошла помыла (терпеть не могу когда грязно), дальше она отдыхает (ничего против не имею, имеет право, устает), потом приходит муж в 21:30,я его покормила, помыла посуду, приготовила обед на работу. Утром они все валят, опять гора грязной посуды, мусор уже никто не выносит кроме меня. Когда у мужа выходные, уже отказывается даже пылесосить. Раньше во всем мне помогал, убирали вместе, готовили и все такое. Живу здесь, как служанка. Меня это напрягает. Не понимаю почему утром им тяжело захватить с собой мусор выбросить, и помыть маме тарелку за собой (вечером хотя бы, понятно что утром спешит, не когда её мыть). Это что, всегда так будет, что я буду одна драить, убирать все? Или стоит с ними поговорить? Мне это все тяжело, мне 22 года, и не хочу к 30 превратится в злую бабу, неухоженную.

Дмитрий Звездочётов

Найди себе работу по душе. И делите обязанности. А про работу говори, что ООООчень тяжелая.

Светлана Лаврова

Пишешь, прям про меня.. 25 лет назад.. .
А сейчас думаю, чё я дура так переживала ругалась из-за этого.. .
В злую неухоженую бабу можно превратиться и не притрагиваясь к посуде а зацикливаясь на всякой ерунде.
Рационализируйте свою работу: Посудомоечную машину есть возможность- купите. Мусор: Собираясь на работу про него забываешь, а вот если увязанный пакет мусора ставить к входной двери и ПОПРОСИТЬ раз, другой, напомнить, потом это будет нормой.. .
Не стоит из-за бытовых мелочей портить себе нервы.

Наташа Карпова

ОНИ ЖЕ РАБОТАЮТ!! ! И устают :))
Почему бы и вам не поработать, чтобы описанного не видеть?
Имеется в виду, не дома работать.
Напрашивается покупка посудомойки - купите её сами! Вот будет сюрприз 🙂

Ирина Климова

будете молчать, будете делать. Это Вы не любите грязную посуду, значит мойте. Пусть стоит! эта посуда! Приготовьте мусор и вручите мужу когда тот уходит.

Виктория Зотова

Если вас что-то напрягает, конечно надо поговорить. Спокойно, без претензий.

На
Надюшка

значит ваша свекровь - засранка, и ее эта посуда не напрягает, вот она и думает, тебе не нравится, то и мой сама)))

Лена Морозова

гы-гы-гы, а если дитё появится? ))) тогда кроме этого ещё куча забот навалится, и помочь вам будет некому ))))
такая уж наша бабья доля. свекровь ваша уже своё наубиралась. поверьте, она сейчас счастлива, что есть кому убрать, приготовить, посуду помыть.... ну а муж в общем-то и не обязан вам помогать по хозяйству. это ваша работа. так что терпите! ничего страшного в этом нет. не так уж вы и переутруждаетесь.

Павел Сатин

Поговори с ними. Ты права в своих опасениях . Ты ведь и без работы доход в дом приносишь. Можно вообще нанять приходящую домработницу.

Юлия Козлова

изначально не надо было за ними убирать, пусть сами убирают, потерпеть потом привыкнут или работу найти что бы все вернуть назад

На
Настя

На вас едут. И не уважают. Топнуть ножкой и пусть вечером напорятся на посуду, а вы придите из салона красоты. раз на шее не сидите. Они же вас не просили, вы сами в служанки записались. Потом муж вас расхочет и захочет королевну. так вот королевны мусор не выносят и выглядят как из салона красоты.

Рукасова Екатерина

Свекруха без совести и теща без совести - зло.
Любовь километрами измеряется.
У меня теща один брак разрушила.

Светлана Ингула

есть 2 варианта:
1.Жить с мужем отдельно от его мамы!
2.Вам срочно нужно идти работать.

Сергей Лебедев

А что за горе за двумя посуду помыть? Это вы молоды и полны сил, а что дальше будет?

Ирина Резниченко

Это ваша карма - видимо, у мамы вы тоже посуду часто бросали немытой, теперь за это отрабатываете!
На примере многих знакомых и родственников вижу подобные ситуации - когда сама что-то не делает, не замечает, даже искренне удивляется : ну что, разве так тяжело за мной тарелку вымыть? Я же спешу ( на работу, учёбу и пр.) , а она всё равно дома !
А вот когда самой приходится изо дня в день за кем-либо убирать - это очень напрягает ...
(P.S. - Я свою карму по мытью посуды и уборке тоже отработала !)

Юрий Мелешкин

Если ты не работаешь, то это нормально, что ты делаешь работу по дому. Знаешь, если ты сидишь дома, то помыть посуду и убраться не должно составить труда.

Светлана Городничева

вы на их территории проживаете, так что смиритесь с их правилами. Или боритесь. Идите на работу, зарабатывайте, снимайте свое жилье, переедьте хоть куда-то, станьнте хозяйкой своей жизни в первую очередь. И все наладится!

Катя Соловова

а устроиться на работу никак?
а жить отдельно тоже никак?

Алексей

Вам просто необходима посудомоечная машина. Утром мужу пакетик с мусором вручите, пусть по дороге на работу выкинет. Ну, а уж убирать Вам придется. Так получается, что Вы меньше всех сейчас заняты.

Наталья Турманенко

обязательно стоит....

Екатерина Мирошниченко

Свекрови можно не выговаривать, а мужу все надо объяснять как есть. И кнтуом и пряником (больше, конечно, пряником) приучать его соблюдать порядок. Наверное, это не единственная проблема, которую вам еще придется решать. Так что смелее!