Александр Виноградов

переведите пожалуста на немецкий цитату Гете "настоящее - могущественное божество".

лучше конечно перевод в оригинале, сама найти не могу.

Максим

Полная цитата "Die Gegenwart ist die einzige Göttin, die ich anbete... Die Gegenwart ist eine mächtige Göttin. Die Gegenwart ist's allein, die wirkt, tröstet und erbaut!
"
Перевод: настоящее - единственная богиня, которой я поклоняюсь. Настоящее - это могущественная богиня" Дальше не знаю.