Юрий Волков

Как вы думаете в чем причина и кто же в этом виноват?

в чем причина смертей девочек от анорексии? Почему они хотят быть худыми и уверенны, что это красиво? И все же восхищаются ими, говорят какая ты красивая. Например, Валерия Кошкина, умершая от анорексии и много таких девочек еще. Что бы вы стали делать, если бы ваш ребенок поссчитал себя толстым и начал худеть?

Дмитрий Рушатов

Таким девушкам к психологу нужно обратиться.

Мария Дубровина

У меня семья мужская---5 мужчин и вечно ненасытный пёс... всегда много готовила, аппетит у всех хороший. Сейчас дети взрослые, у всех дочери---аппетит тоже у всех хороший. Мы обьясняем и приучаем девочек к правильным продуктам. Иногда у внучек и шоколад отнимаю. Но дурость с анарексией им не грозит. Они прекрасно знают---что такое быть счастливой и ЧТО в жизни главное (никак не мешком с костями быть)....

Ал
Александр

Это заболевание души. Психиатры этой болезнью занимаются.

Абдурашид Чиллаев

Думаю, во всем мода виновата. Кто-то сказал, что это красиво, и они повелись. У меня, к счастью, нет детей (ведь мне всего 17), но если б мой ребенок стал заниматься такой фигней, я б ему отвесил люлей по самое небалуйся!

Елена Шевцова(Бурмистрова)

моду диктуют модельеры-педики

Екатерина Жуплева

виновата их (девочек) дурость

Вячеслав Тур

Мое мнение, что во всем виноваты самы девушки.. . Зачем себя морить голодом, постояно сидеть на диетах.. . Ето большая проблема.. . Зачем им ето все.. . Нам девушки нравлятся такими какие они есть.... если они думают что очень худие девушки больше нравлятся парням неже ли обичные, то они глубоко ошибаются....

Ирина Бусова

не могу подобрать слова что бы сказать кто мы с женой. мы двенадцати летней дочери всё время говорим что она жиреет от чипсов и сухариков. у ней действительно откладывается - не смотря на то что она ходит на танцы. и в голове у ней то же наверно откладывается из - за наших упрёков...

Екатерина Ерохина

Это психическое отклонение никак не связано с модой. Это осознанное самоуничтожение по шагам ( медленно) . Вызвано отрицанием не своей полноты, а отрицанием своего тела вообще, они худеют, пока от тела ничего не остается. Это не связано с их представлением о красоте, они об этом вообще не думают.
Если ребенок - анорексик, надо немедленно обращаться к психиатру

Виктор Витальевич

В психологии все дело. Вообще такие чрезмерные диеты в основном вызваны боязнью потолстеть, даже если человек нормальной фигуры, он может боятся в какой то момент испортить ее, поэтому начинает садится на диеты.