ОК
Оксана Коскова

Почему И. А. Бунин писал по правилам старой русской орфографии?

Алексей Марков

Он как бы не подчинялся правилам, введенным после революции. Поскольку и революцию легитимной не считал, и вообще его там не было.

Даниил Павлов

И правильно делал. Благородный был дворянин. Многие так писали.

Александр Котов

Потому, что получил классическое гимназическое образование. . Вся литература была написана этим алфавитом.