Ил
Ильгам

Человек умирая входит в утробу земли – это предполагает рождение?

Максим Терехов

«Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное» 1Кор. 15:42-44

Елена Кашкавал

Бог сказал Адаму: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам, прежде чем Бог создал его из праха? Нигде — его просто не существовало! Поэтому, когда Иегова Бог сказал Адаму: «Возвратишься в землю» , он имел в виду, что после смерти организм Адама распадется на химические элементы земли. Адаму не было предназначено попасть в мир духов. После смерти Адам снова перестал существовать. Наказанием для Адама была смерть — то есть отсутствие жизни, — а не переход в иной мир (Римлянам 6:23).

Н*
Надя *

ни в коем случае

Нелли Беляева

это предпологает гниение.

Ольга Тишина

Люди должны были рождаться для вечнй жизни - так было задуманно Создателем. Сейчас люди умирают, но это временное явление.

Олеся

Да, предполагает рождение. Такую мысль подтверждает Библия: " Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе; ибо роса Твоя - роса растений и земля извергнет мертвецов. " (Исаия 26:19)

Ирина Попова

Рождение -смерть - рождение - смерть - род бесконечных фрикций между бессмертной душой и вечной материей.