Валентина Пыко

Очень плохо получилось

Ваз 2105. генератор от 2108 таблетка.. . Попал провот который идет от диодного маста на клейму + .то есть провод зарядки а попал на раскаленые штатны. . оплавился. . поменял на новый результат не изменился а вся проблема в том что зарятка теперь то идет то не идет. . Подскажите возможно что постродал один только диодный мост или всему генератору аминь?

а и еще реле регулятора напрежения нет ат диодного маста провод сразу на клейму. . и акум не постродал проверил на второй своей машине

Антон

Таблетка--это и есть регулятор напряжения. Он пострадать не должен. Под вопросом все три диода на одной "подкове", которые соединяются с клеммой- болтом + на генераторе. Проверяются тестером в режиме прозвонки диодов. Не пугайся--не так всё страшно!!