Ольга

Хочу установить счетчики теплоэнергии (КАРАТ) у себя в квартире. Законно ли это?

Екатерина

Раз они есть в продаже, значит законно.
Само собой, придётся преодолевать сопротивление эксплуатационников. Да и выгоды особой не почувствуете, кроме того, что, когда температура в системе отопления будет ниже нормы, за это время можно будет отказаться от проплаты данной услуги (посуточно за период нехватки тепла в квартире) . Но как правильно учитывать эту нехватку, не знаю. Среднесуточная норма может быть соблюдена. Пол-дня поэкономили на отоплении, а половину в пределах этих "средних" температур погрели…

Светлана Иванова

Да ставь на здоровье только пока не будет Общедомового прибора учёта тепла оплата останется прежней