Мария

Можно ли есть консервацию при диабете

Юрий Юрий

Можно. Потом будет обсервация.

Надежда Серебрякова

Нет. Ни солень ни консервацию. Я спасаюсь квашеной капустой в собственном соку без уксуса. Конечно в пределах нормы. Консервацию позволяю например 1 маленький огурчик или помидорчик, но не более.

Олеся Ермошкина

Консервация - это процесс, и вряд ли у Вас получится его съесть: )

Едят результат этого процесса - консервы: )

При сахарном диабете что опасно? Быстровсасывающиеся сахара, с высоким гликемическим индексом. Консервы их содержат? Добавляют сахар, при консервировании, но не в таких же количествах.. .
Далее, продукты неполного распада сахаров - кетоновые тела. Консервируют с применением уксуса - "родственника" этих самых кетоновых тел.

Зависит еще, какого типа диабет. Если 1-го, который с детства или молодого возраста, то нельзя.
Если 2-го типа, то, осторожно, можно.

Дмитрий Ласс

Лучше содержать организм в чистоте: ни жареного, ни консервированного, ни жирного, очень солёного, и современной еды (колбасы, гамбургеры...).