Лю
Людмила

Как похудеть при диабете и гипертонии возраст 52 года реально?

Заранее спасибо за участие!!!

Настя Падкина

Худеть при диабете и гипертонии просто необходимо. Надо отказаться от соли, заменив её лимонным соком и другими специями, а также принимать препараты метформин, редуксин и ксеникал, витамины для диабетиков и медицинскую диету № 9. естественно, в компании с эндокринологом и терапевтом. Я так похудела на 35 кг. Начала худеть в 2010 году. Сейчас мне 53 года. Стараюсь худеть без препаратов, так как их действие на меня уже прекратилось из-за привыкания, ведь прошло несколько лет уже. принимаю только метформин от ожирения, нортиван 80 и другие препараты от давления.

Елена Волошина

нет.. .
Лучше просто перестать много есть а еду променять на воду. .
И вскоре вода станет вашим питанием так за месяц можно скинуть 5 кг

Юляшка Листопадова

похудеть можно всегда, однако на практике выясняется, что человек просто не в состоянии отказаться от углеводов, как алкоголик от водки.

Алена Киевская

Это к эндокринологу диетологу надо обратиться, ну или исключить из питания углеводы и жиры оставив только белки и фрукты с овощами, а так же после 6 не есть. Например так встаете утром едите кашу, можно даже с хлебом, потому как с утра нужны углеводы, чтобы запастись энергией. Днем рассольник или суп легкий (не жирный) . На полдник в перерыве с ужином и обедом фрукты (яблоко, апельсин, груша) и последний прием пищи в 6 часов это легкий салатик на овощах, ну а после 6 только вода или чай без сахара. Самое важное распорядок принятия пищи, нужно чтобы вы чувствовали голод в этих перерывах по другому не худеют. Ну а чтобы давление на фоне резкого смены питания по утрам эналаприл и эгилок в течение дня.

Ка
Кариа

обратиться к врачу и все действия с ним согласовывать.