НП
Наталья Пескова

как приготовить консерву из бычков, с маслом, на зиму (закатка)

ВС
Виталий Скрупскас

Рыбные консервы в масле

1-1,5 кг любой речной рыбы
соль по вкусу
лук
3-4 горошины черного перца
лавровый лист
100 г растительного масла
800 г воды

Пригодна любая речная рыба. Очистить, выпотрошить, отрезать головы и хвосты. У рыбы с жесткими плавниками (окунь, ерш) их обрезать, а мягкие можно не обрезать. Крупную рыбу нарезать ломтиками, а мелкую оставить тушками. Посолить по вкусу. Консервы готовить в скороварке, закладывая по 1-1,5 кг рыбы. На решетчатую подставку скороварки насыпать мелко нарезанный лук, 3-4 горошины черного перца, лавровый лист. На них уложить тушки и ломтики рыбы, а сверху еще посыпать луком. Влить 100 г растительного масла и 800 г воды. Закрыть скороварку и поставить на сильный огонь. Как только из рабочего клапана начнет выходить пар, уменьшить до минимума пламя и засечь время. Через 1,5 часа консервы готовы. Все кости становятся мягкими, как в консервах заводского изготовления. Заранее простерилизовать банки и металлические крышки. Горячие ломтики рыбы, лук, пряности переложить в банки, залить заливкой из скороварки, накрыть металлическими крышками и поставить в кастрюлю с кипящей водой на 5-8 мин. , после чего крышки закатать

Консервы рыбные с томатом.

5кг рыбы (любая морская)
5 ст. л. соли
мука
750г растительного масла
1500 г лука
20 шт. гвоздики
20 горошины перца
10 лавровых листа
5 ст. л. соли
5 ст. л. сахара
15 ст. л. 9%-ного уксуса

Рыбу выпотрошить, промыть и, посолив (на 1 кг рыбы - 1 ст. л. соли) , выдержать полчаса. Затем обвалять рыбу в муке и хорошо обжарить в растительном масле. Сложить в стерилизованные литровые банки. 10 кг помидоров проварить и протереть через сито. Добавить 750г растительного масла, 1500 г измельченного и обжаренного репчатого лука, 4 шт. гвоздики, 4 горошины перца, 4 лавровых листа, 5 ст. л. соли, 5 ст. л. сахара и15 ст. л. 9%-ного уксуса. Довести соус до кипения, залить рыбу. Прикрыть банки крышками, стерилизовать 1 час. Затем банки закатать и стерилизовать еще 6 часов.

SK
Sergey Kim

Всем кто ответил выше: Советы не плохие в общем. Должно получится вкусно. Но это НЕ БУДЕТ ХРАНИТСЯ. Она спрашивает о длительном хранении.

Готовить нужно в автоклаве в банках. Банки закрываются ПЕРЕД загрузкой в автоклав а не после. И уж ни в коем случае не в духовке это делается. Как это советуют отравители на поваренке. ру.

Елена, если у вас есть автоклав. . Пишите. С удовольствием отвечу. Без давления Вы консервы эти не сделаете (на длительное хранение имею в виду).

Людмила Черпалина
Людмила Черпалина

Пескари тушеные в маринаде

Вложить в кастрюлю или горшок масло, мелко рубленый лук, корень и зелень петрушки, пассировать. Добавить лавровый лист, соль, перец, рубленые томаты, непотрошеных пескарей, тушить не менее 4~5 часов и дать постоять. Подавать с картофельным пюре, посыпав укропом. Такие пескари получаются наподобие килек в томатном соусе с мягкими костями. Хранят при температуре ниже 15°.

600 г пескарей, 50 мл масла, 2 луковицы, 3 томата, 1 лавровый лист, 6 перчинок

Так же делают и другую рыбу, особенно мелочь. Если тушить в скороварке, то 30 минут достаточно.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1695.jpg

(((((Кошка )))))
(((((Кошка )))))

Готовлю вот именно так, как в этой ссылке : http://www.povarenok.ru/recipes/show/61185/
Получается очень вкусно и делать не хлопотно.

Похожие вопросы
как приготовить щи на зиму?
Как приготовить ткемали на зиму?
Подскажите как сделать салат ЛЕЧО, закатка на зиму. Может подскажите рецепт!
Подскажите проверенный рецепт закатки остреньких цуккини на зиму.
Как приготовить классный маринад для закатки маслят?
Как приготовить консервы из пресноводной рыбы дома?
Как приготовить консервы из рыбы линька в домашних условиях
как приготовить рыбные консервы дома
как приготовить консерво из озерной рыбы
как приготовить рыбные консервы в домашних условиях