Елена Прекрасная

студент, живу теперь один.. . мой рацион питания, нормальный ли он помогите разнообразить? +++Спасибо

с утра ем кашу (на воде) + хлеб с чаем
обед: крупа или макароны с курицей тушеной или картошка с курицей в казане
ужин: тоже самое

из продуктов покупаю: хлеб, крупы, курицу, макароны, бананы, овощи (лук, чеснок, морковь, картошку) , молоко, ..ну и все
Метки:

G*
Gal'ka ***

Нормально. Начни покупать капусту и варить щи и борщи. И вообще всё в шоколаде будет. Капусту можно квасить, тушить, делать голубцы. Квашеная идёт на любую закуску. Тушёную и голубцы можно сварить и моментально щец получить или борщика. Капуста овощь полезная! И на стол поставить не стыдно, и сожрут -не жалко.

P.S. По поводу девушки тут недавно было:
Приходит взрослый сын к матери:
- Мам, я тут рыбы купил, хотел в кляре зажарить, а муки, как на грех, не оказалось. Манка - не вариант. В сухарях я не люблю. А просто так суховата будет. Ты что посоветуешь?
- Да-аа, сынок.. . Не скоро ты женишься...

Светлана Старостина

можно овощей еще разных добавить (помидоры, огурцы, болгарский перец и т. п. ) мясо индюшки, говядина... короче норм питаешься, во всяком случае не перегружаешь организм и не травишь роллтонами и дошираками (еще стоит рыбу добавить в ней много чего есть)

Игорь Ковешников

хорошо живете, студент.))) ) Только я бы вместо курицы иногда рыбу покупала.... без рыбы и рыбьего жира - никуда....

Владимир Кувалдин

Отлично! Только супов добавь-это залог здорового желудка и хорошего пищеварения.

Евгения Белоусова

Суп, Борщ, ищи девушку

Ва
Василий

Да, дамы явно нехватает.

Корней Алексеич

Всю еду можно разделить условно на пять больших групп
МЯСО ( мясо, рыба, морепродукты, грибы)
МОЛОЧНОЕ ( молоко, сыр, масло, творог, кефир)
ОВОЩИ (картофель, фасоль, морковь, капуста... )
ФРУКТЫ ( апельсины, яблоки, бананы... )
ЗЛАКИ ( пшеница, овёс, кукуруза, пшено, рожь... )
Если при приёме пищи за весь день вы употребляли продукты всех пяти знаков ХОРОШО! А если за один приём пищи, то ОТЛИЧНО!

Андрей Жмырев

Для студента-парня, который живет один - более чем нормальный рацион. Разнообразить его овощами типа помидор, огурцов, болг. перца, капусты. Все это можно не делать салатом, а помыть-порезать крупно и макать в майонез с хлебом. Или просто к мясным блюдам в прикуску. Ну и кефир-ряженка-варенец не помешает. Хотя бы на ночь по стакану.
Еще простой и вкусный витаминный салатик:
Лук почистить-помыть и порезать полу-кольцами, полить соком лимона, посолить, добавить щепоть сахара (тут по вкусу) и полить маслом растительным, перемешать и вкуснющий салат готов! Можно посыпать любой резаной зеленью.
Точно так же делается салат из капусты, только в нее можно еще добавть тертую сырую морковь, свеклу, болг. перец. !
Кушай и учись! Удачи!

Иван Тучин

добавьте фарш в список-не пожалеете. голубцы, котлеты, макароны по-флотски, запеканки, суп с тефтельками-быстро, вкусно и сытно. ну и зелень с помидорами, перцем и огурцами не помешает.

Serge

ну я бы пива добавил.

Альбина

скромно

Аман Телегин

Расширьте список овощей и, как вам уже совершенно верно подсказали, прибавьте рыбу.

Валентин Понимающий

самые недорогие овощи капуста и морковь, это салат, нужна рыба, яблоки.