Кристина Кудинова

Как проснуться утром нормальной?

Не удаётся поспать больше 6 часов в день, вставать в пол шестого, и так каждое утро. Соответственно чувствую себя утром более чем скверно. Есть ли какие нибудь способы "размаивания" по утрам? Очень хочется проводить утро перед учёбой не в зомбированном состоянии :С

Андрей Коротаев

выход один - спать по 9 часов, ложитесь раньше спать ( не смотрите ТВ, не сидите за компом - это все расшатывает нервную систему. Просто проведите эксперимент в течении недели - и вы поймете как вы гробите свою нервную систему.

Рима Латыпова

перед сном ничего не есть 4 часа точно, ужин должен быть очень скромный, салат или ничего. при сыроедении спится обычно 4-5 часов, что для сыроеда норма. так что можете попробовать.

Lemand

Чуть по меньще сиди здесь) и всё

Наталия

Для начала нужно установить режим питания. Например вы завтракаете в 8 часов, обедаете в 12, а ужинаете в 5. Этот режим нельзя нарушать. Перед сном следует умыться и сполоснуть прохладной водой руки, плечи и шею. Постарайтесь заснуть лежа на спине (именно это положение тела во время сна способствует полному расслаблению мышц) . Мелодия будильника должна быть не настойчивая, а красивая, медленная (желательно утро леса, или музыка фортепиано с пением птиц) . Проснувшись, следует умыться сначала прохладной, а потом холодной водой. Но не забывайте, что 6 часов сна в день - это крайне мало. В выходные "отсыпайтесь"

Санек Мадягин

Надо не пересиживать сон. Чувствует клонит-сразу ложись. А с утра прохладный душ, лучше контрастный. И вообще, занимайся физическим трудом, будешь уставать и уснешь как младенец. Или еще вариант-ложись днем на часок поспать-после учебы.