Ро
Роза

что значит мазохистка? ппц

Иван Родькин

Это когда тебе далают больно, а тебе это доставляет удовольствие. Неважно морально или физически

Н.
Наталья .

Мазохисты получают удовольствие, когда им доставляют боль.
Садисты получают удовольствие, причиняя боль другим.

Лена Ковзель

ну такое растяжимое понятие, смотря о чем вы хотели спросить

У ответчика выше неверное понимание - это так-то садизм, а не мазохизм, мазохисты. терпят боль на себе

Надежда Рудакова

это когда тебе приносит удовольствие смотреть на то, как кто-то мучается.

Ан
Анюта

— в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения со стороны других людей. Термин был введен в 1886 году психиатром и неврологом Рихардом фон Крафт-Эбингом в изданной в 1886 г. монографии «Psychopathia sexualis» и связан с натурой и творчеством писателя Леопольда фон Захер-Мазоха, у которого эта девиация заочно, по его романам, была диагностирована. Психологический мазохизм (моральный мазохизм, пси-мазохизм) — в просторечье форма мазохизма, при котором жертва испытывает не физические, а психологические, морально-нравственные страдания (в виде унижения, оскорбления, угроз и т. п.) . См. также смирение.

Владимир Петров

любит болевые ощущения

Ninel Mnemonikkk

Это когда тебе приносит удовольствие мучить самого себе. Мучить как в физическом, так и в психологическом смысле.

Ника Курганова

Мазохизм (от имени Леопольда фон Захер-Мазоха) — в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения со стороны других людей. Термин был введен в 1886 году психиатром и неврологом Рихардом фон Крафт-Эбингом в изданной в 1886 г. монографии «Psychopathia sexualis» и связан с натурой и творчеством писателя Леопольда фон Захер-Мазоха, у которого эта девиация заочно, по его романам, была диагностирована.

Миша Бабкин

Это когда ты делаешь себе больно и тебе это нравиться