Сергей Солодков

Атеисты, а вы эмоционируете, когда умирают ваши родные и близкие, и если да, то почему? Смысл ваших слёз и переживаний?

Но вообще это странно- животные ведь, например, не плачут по потерянным "близким", атеистическое мировоззрение как раз предполагает животную природу человека первичной, то есть отсутсвие какой-либо божественной "искры" в нём, поэтому вы и недолжны плакать или переживать по поводу смерти близкого-ведь умерло " животное"...

S.
Serega- .............

Да вы достали РБ НА 99% вопросы о атеистах, вам что больше не очем поговоритЬ?

Анна Баринова

Нет. Мы с радостными криками прыгаем вокруг гроба и делим наследство. Тупой вопрос тупой ответ.

Ta
Talant

потому что человека больше нет и я его больше никогда не увижу.
вообще странный вопрос. я не понимаю чего плачут верующие, если для них смерти не существует.

Ольга Ковалевская

По сути атеисты больше всего и должны скорбеть по умершим ведь они навсегда
исчезли из их жизни.

Вопрос почему верующие не радуются смерти близких, ведь
они по вашему ушли в лучший мир покинули бренное тело
видимо это показывает насколько слаба вера этих самых "верующих".

Виктория Дадаева

Лично Я пляшу на похоронах верующих )

Ritakichaeva Kalina

стараюсь не показывать эмоции. . Это дело сугубо личное. Но то, что паршиво, однозначно. . Как ни как расстаешься с кем либо близким, чей мир исчез навсегда. Такой более не повторится. В прочем думаю верующему человеку это невозможно понять.

Митя Алёшкин

Вот и скажи, что верующие в здравом уме.

Алексей Кузнецов

Причем здесь вера и потеря близких? Глупости какие. Атеизм и чувства по отношению к потере родного человека разные вещи. Атеизм основан не на чувствах, а на убеждениях.

Михаил Поборуев

Намного "страньше", почему эмоционируют верующие. По их-то мнению, умершие - вовсе не умирают, а продолжают жить дальше в другом мире. С чего тут эмоции переживать? Ну переехал человек, подумаешь, событие. А вот с точки зрения атеиста - действительно есть о чем переживать, ведь человек ИСЧЕЗ! Бесследно!