Андрей Мясо

Заказчик отказывается подписывать акт приемки товара, бездоказательно придираясь к качеству

Посоветуйте пожалуйста, как действовать и каким законом руководствоваться? Поставили товар по гос. контракту, заказчик сначала не хотел принимать, всячески препятствовал занесению в здание товара, запрещал сборку на месте, потому что не нравится, потом принял частично и теперь придирается бездоказательно не подтверждая ничем дефектов, только общими фразами в претензиях, не подписывая акт о приемке, затягивая сроки, как действовать? В основном вся закавыка в директоре, под дудку которой все остальные пляшут, боясь репрессий.

Надежда Дронова

странно.. . это сторона по гос. поставке такая беззубая! Вас я имею в виду.. .
обращайтесь в ТПП (торг. пром. палата) , с их участием сдавайте им или еще кому на ответ. хранение товар, предварительно досконально описав его кондиции по количеству и качеству, но перед этим письменно уведомите получателя об этом своем намерении - должен сдаться

Татьяна Хритошина

сертификаты на товар и паспорта качества есть. претензии в установленное по договору и в установленной форме нет. обращайтесь в суд да и все.