Игорь Козлов

9ка инжектор, старушка (2001г) , замыкание, кажись, помогите завести (нужно доехать до сервиса)

Опять сломалась.. . Я без нее ни куда вылезти не могу (живем на отшибе города) .
Итак, рассказываю.
Уже пару месяцев не работал вентилятор, а тут жара началась - движок греться стал. Включаешь печку на самую жаркую позицию и все норм (t 100, не больше) . Вот и катались так, но сейчас совсем запариваемся, как раки выползаем, - все красные. Перед днем поездки в ремонт решили сами порыться там. Замкнул муж меж собой проводки вентилятора - он не реагирует, потом он там к аккуму подсоединил проводки и, о чудо, вентилятор заработал. Муж решил, что это реле вентилятора сгорело или замкнуло (да, кстати, забыла сказать, прошлые хозяева 9ки ее переделали из карбюраторной в инжекторную, поэтому вентилятор у нас как на карбюраторной идет отдельно, т. е. включается напрямую, не от инжектора) . Потом подсоединил что-то от реле к аккуму (это реле в районе фары правой находится) и машина начала издавать странные звуки. В этот момент меня рядом не было - описать не могу точно, но когда я подошла к нему, то видела такую картинку: в замке зажигания как будто ключ повернули (как бы набирается бензин) и звук машина характерный издавала (вжжж) , повторяя эту операцию регулярно, пока клему не снимешь с аккума, при этом на приборной панели горели знаки движка, масла и аккума.
Эвакуатор 1000 - 1200 руб. Хотелось самим ее доставить (завести) до места ремонта, может быть это возможно? Если да, то как?
Вариант буксира исключается, если только Вы сами согласитесь к нам приехать и взять нас на буксир (из возможных помощников есть парочка, но у них иномарки - жалко их на такие дороги загонять (мы уж все колеса погнули!!! )
Стартер новый, система охлаждения в полном порядке - не давно меняли почти все детали охлаждения (даже прокладки в движке) . Да, еще, горел знак неисправности световых приборов как раз около двух месяцев.
Помогите нам ее завести! Я бы лучше вместо этого эвакуатора купила бы сыну что-нибудь, заранее спасибо! 🙂

😞 А я так старалась - писала.. . А помочь никто не может. Напишите хоть, что ситуация безвыходная - эвакуатор!!!

Мне на ближайший автосервис надо - есть на автозаводской - не далеко от лога, где куча линий, ям и кочек, находится машина в данный момент на конечке 23 маршрута (автобус) , ул. Спортивная, кто возьмет на буксир?

Дело в том, что машина не заводится!! ! Вообще не реагирует на ключ в зажигании

П2
Павел 2007

Куда ехать.

Алексей Жаринов

Ситуация действительно сложная, но не безвыходная: верните схему управления вентилятором к прежней, а еще лучше - включите его мимо реле, прямо от АКБ. Запустите двигатель, включите вентилятор охлаждения и до ближайшего сервиса, если он конечно километров 10-15 доберетесь..

Владимир Мудрик

имхо, удалить инжектор, поставить карбулятор, невое реле и в путь

Екатерина Шалашова

Кать, лучше эвакуатор. причин может быть много.

Мадина Раммо

вентилятор вернуть как и было, он включается тока от датчика t или контроллера, какое то реле, что то там---вернуть как было. И самое Главное предохранитель проверить, если стартер не реагирует значит предохранитель загнулся, он с номиналом 20А вроде там