Nadeghda Ionkina

бывает ли аллергия на морковь, яблоки, персики, абрикосы? после того как я съел половину моркови купленной на рынке мне с

стало плохо.. на губе выскочила болячка, во рту щекии опухли слегка. Ощущение что в горле что то застряло... слюна при этом липкая стала как сопли. что может быть?

Михаил Убирия

Аллергия бывает на что угодно, это индивидуальная непереносимость. От морковки довольно часто бывает аллергия, меня в детстве морковный сок довёл до больничной палаты, причём чем интенсивнее окраска у плода тем он может быть аллергичнее. Если слишком яркая и тёмная это уже навевает подозрения Хотя то что вы описали больше походит на реакцию на химикаты, которые употребляли при выращивании этого продукта. Постарайтесь больше пить чистой воды чтобы вывсети эту гадость из организма, не ешьте пока ничего а примите антигистаминный препарат-Тавегил или Кларитин, а если будет ухудшение лучше прочистить организм и обратиться к врачу. С этой гадостью лучше не шутить.
Не болейте!

Жанна Блохина

я думаю это не от моркови а от химикатов, пестицидов и прочей фигни

Юля Макарова

А водой запивать не пробовали? А что - больше покушать дома ничего нет? Для получения суточной дозы витамина А в день достаточно съедать одну среднюю морковь, только употреблять её (морковь) желательно в свежем виде с жиром (маслом растительным, сметаной) - для усвоения и превращения каротина в витамин А.

Саша

Вполне бывает. У меня, например, и не только на морковь, а на сладное, на всё красное (овощи, фрукты) , на яйца.. . Надо сдать кровь, что бы узнать.

Алина Бурганова

Это точно - жена сведьмачила! Наверное ночевал не дома.

Кирилл Крылов

Это аллергия не на саму морковь, а на вещество, которым ее опрыскивали, чтобы она быстрее созрела/была больших размеров/ярких цветов. У меня тоже самое происходит от покупных фруктов зимой.

Дмитрий Бурабаев

китайская морковка была.. . эти узкоглазые в морковке ничего морковного не оставляют....

Тимур Галиев

да алергия именно бывает на оранжевокрасные овощи и фрукты
у меня так на все и еще яичный белок и рыба и соль и аспирин сыр бывает ...не ешь значит подвержен ты ...
имей это ввиду
не ешь всякое это и пей много воды и помажь синтомиц мазью она горькая но помогает не разрастись в язвочки и зуд снимает ...
холод лед и можно мятное минтол что холодит в пасте зубной напримел ...и не три не прижигай ни чем зудеть будет ...