Александр

здравствуйте! мне сегодня наложили лангету на ногу, как скоро её снимают ?

Катерина

Дорогой! Этот вопрос не для интернета, а Вашему лечащему врачу. Однако попытаюсь ответить: Разрешат снять тогда, когда сформируется надежная костная мозоль в месте перелома. Есть средние сроки, но у каждого это происходит индивидуально и, вероятнее всего, это будет сделано после очередного контрольного рентгеновского исследования. Вот так примерно.

Виктория Иванова

Минимум один месяц.

Самойлова Светлана

Лангета, по сути, тот же гипс, только облегченный вариант. А снимут ее после полного выздоровления.