Денис Москалёв

Без гормонов есть лишь 2 разновидности бодиблдеров: рельефный дрыщ и жирный на массу – другого нет, да ББ без химии нет?

Возьмем для примера того же Тесака так как он давно занимается и вообще как многие говорят что у него такая генетика что он мол от природы крупный, мощный.

Я тоже думал раньше, что у него кость широкая или там мышцы от природы большие, но когда я увидел фотки, где он на сушке, то я понял что у него не мышцы, а жир, а без жира он дрыщ, потому что мышц таких уж и нет.

Ну и че, он типа на массу, мышцы здоровые? Я тоже так думал, но знаете, что жирный чувак с Дома2 Глеб Жемчугов при аналогичном росте выглядет аналогично не занимаясь в зале вообще.

Прикол в том, что локализация жира очень индивидуальна, и не обязательно жир будет откладываться в пузе, может и в руках, груди, спине даже больше у определенных людей. Плюс, не забывайте, что есть и внутримышечный жир не только в районе пуза, он может быть отчасти и в грудаке, плечавом поясе, распирая изнутри как синтол дрыщавую мышцу.
А вот теперь смотрите

Ну че, банки здоровые? А банки как у дрыща, несмотря на годы трени с железом, потому что он засушился и все сдулось, потомоу что там мышц толком и не было. Можно, конечно, сказать, что на сушке перегорели банки, но, например, если обычный турникмен с таким же количеством жира вообще не качал железо и после пары месяцев на турниках будет выглядеть так, то зачем вообще было дрочиться с этим железом, в чем смысл?
А смысл в том, что среди 100% натуралов вы найдете либо засушенных дрыщей вроде Тесака на той фотке, либо жирных вроде Подубного. Ну тот же сандов хоть и дрыщем не был, но особо таких уж банок у него не было, хоть он и убил на треню всю жизнь.
А вот Стив Ривз выступал в 40-х и даже начале 50-х, а первые стероиды как раз в США и появились еще с середины 30-х годов (в 1935 их уже синтезировали). Интересно, что появляться все эти Ривзы и прочие начали после 1935 года, сначала Гримек, потом Ривз. Тогда конечно был тесто с побочкой, блокировать было нечем, но все же гормоны. А далее с 60-х пошли уже очищенные стероиды со сниженной побочкой и поперли всякие Шварцы, дальше еще подключили гомрмон роста, инсулин, некоторые даже синтол в 90-х и появились мега-мутанты. Но все это химия и ББ спорт химии.
Если вы не принимаете, то вы не ББ, а просто турникмен, гимнаст, фитнес бой какой-то, дрочер мышц, но не бодибилдер.

Как вам такое?

maksz -vk, без химии жрать, жрать, жрать будешь и зажиреешь!

Roma Mitrokhin

Вообщем жрать жрать и жрать надо!!!

Эльмира Асаналиева

Если не стремиться в Профи то без фармы можно обойтись без проблем, в этом случае и действует закон: ЖРАТЬ ЖРАТЬ ЖРАТЬ! Не зажиреешь если будешь тренероваться не 1 раз в неделю, а хотя бы 3..

Елена Санатуллина

У меня при росте 180 после сушки вес 102 кг, рука 47 см, талия при этом 94 см. И это я не фанат! Позволяю себе и пивко, и водочку, да и тренировки прогуливаю бывает. Правда, занимаюсь я много лет уже. Уверен, что при средней генетике и усердии можно сделать себе руку 50 см в сухом виде. При весе 112 кг у меня была рука 50, но был и жирок (не очень много) . Но руку в 50 см можно сделать лет через 10-15 тренировок УСЕРДНЫХ, а не раздолбайских, как у меня. Первый чувак на фото жирный и без особых мышц. Второй просто жирдяй, а третий просто дрищ :))))

Оксана Шитова

Без химии можно добиться, это будет долго и нужно очень строго следить за калорийностью.