До
Дображелаювсем

Силовых видов спорта как таковых без химии нет, они оформились лишь с 40-х, когда гормоны стали применять?

Стероиды появились с 40-х или даже с 30-х, так как синтезировать стероиды научились уже в 1935 году. Бодибилдинга как спорта не было до 40-х, он как вид спорта оформился лишь в 40-50-е годы, когда химию шпарили и на Западе и в СССР во всю Ивановну. Тот же Юрий Власов, че думаете, натурал? А вот и Х.. й вам! Он на химии, в те годы химия уже была.

Ни пауерлифтинга, ни штангизма, ни тем более бодибилдинга как такового не было пока не оппявилась химия. Фактически химия создала такой тяжелоатлетический вид спорта как бодибилдинг, в котором крайне важен высокий анаболизм роста мышц, достигаемый лишь за счет неестественно высокой концентрации тестостерона.

Неужели вы считаете, что если вы качаетесь без гормонов в зале или еще, где со штангой, гантелями или тренажерами то вы бодибилдер, пауерлифтер или еще кто? Нет! Нету без химии ни бодибилдинга, ни пауэрлифтинга и никогда не будет. Полностью без приема гормонов это уже будет что-то типа гимнастики навечно, но никак никакой не бодибилдинг.

Антон, Поддубный это ширококостная куча жира (без обид).

Сандов, шутите? У меня голень больше чем у него и бицуха почти такая же при 10% жира, а я вообще не качался. Тоже мне качок.

Илона Дарваш

Помимо тупого приема фармы, сейчас развиваются знания о контроле метаболизма, причем не обязательно с помощью препаратов. С нынешними знаниями и опытом "на сухую" можно достичь намного большего, чем 50 лет назад. Однозначно в железном спорте стало меньше мистики.
Не особо волнует кто кем себя считает при этом.

Виталий Абраменко

Ну да. Иван Поддубный до революции 1917 года тоже, небось, жрал это дерьмо тоннами...

Елена Шишканова

Евгений Сандов. Фото 1894 г.

Это он так позирует для скульптуры. Данных о стероидах 19 века не сохранилось 🙂

Дмитрий Евгеньевич

в хоккее, баскетболе, футболе и вообще во всех видах спорта тоже используються анаболические стеройды, так же как и в силовых, не больше не меньше.

Оля

троллить изволите? Я знаю чистых ребят, которые являются соревновательными спортсменами.

Валентина Лысова

новости.
такие:
Среди атлетов-культуристов давно бытует мнение, будто гормон роста соматропин и мужской половой гормон тестостерон играют позитивную роль в строительстве мышечной ткани после тренировок с тяжестями. Поэтому «качки» , ставшие на профессиональную стезю, усиленно потчуют свои организмы не только пищевыми белками, а и гормональными препаратами. Однако два исследования, проведенные в канадском научно-исследовательском университете Макмастера показали, что господа культуристы, скорее всего, ошибаются и повышают уровни гормонов зря. Теряют, так сказать, время.

Результаты исследований опубликованы в «Журнале прикладной физиологии» . В первом из них ученые измеряли реакции как мужских, так и женских организмов на интенсивные физические упражнения для развития ног. Выяснилось, что, несмотря на 45-кратную разницу в уровнях тестостерона, мышечный белок у господ и дам на ногах наращивался с одинаковой скоростью. Стало быть, тестостерон к синтезу белка после тренировок оказался ни при чем.

Во-втором эксперименте канадские ученые проанализировали гормональные отклики у 56 молодых мужчин, в возрасте от 18 до 30 лет, которые качались в спортзале по 5 раз в неделю на протяжении 12 недель. В результате физкультурники добились прироста мышечной массы в диапазоне от ноль целых, ноль десятых до более чем шести кило красивого человеческого мяса. При этом уровни тестостерона и соматропина в их организмах после нагрузок никак не коррелировали с ростом мускулов или физической силы.
Можешь поискать об этом подробнее в нете.
А вот фармакологи на этой теме, вне всякого сомнения, нормально подзаработали с 40-х годов 🙂