Олеся Дыга

Что на Пятидесятницу было важнее?

Как вы считаете, при сошествии Св. Духа на Апостолов что было важнее, само чудо "говорения на языках" или то, о чем, точнее о Ком, Апостолы говорили на "языках"?
Деяния 2:
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Всех с праздником Пятидесятницы по Западному календарю!

Татьяна Якубенко

Основание Святой Церкви, которую протестанты, потеряв благоговение и чувство святыни, начали дробить на многочисленные секты.

Евгений Ефремов

То что обетование Христа исполнилось- самое главное.

Ай
Айнура

Ясное дело ответ не для вас:) ) Ответ на свой вопрос вы знаете.:) ) Поздравляю Вас с вашим праздником !

Обретя благодать Святого Духа, последователи учения Христа заговорили на разных языках. Следовательно, когда они вышли из дома и стали обращаться к людям с дерзновенной и пламенной проповедью об истинной вере, представители самых разных народов (а в эти праздничные дни в Иерусалиме было множество паломников из различных стран) без труда понимали их. Те же, кто не знал других языков, кроме арамейского, насмехались над учениками Иисуса и пытались уличить их в опьянении.
Тогда апостол Петр отверг эти обвинения: «Они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня» (Деян. 2: 15). И именно приведенные слова позволяют точно определить, в какое время дня произошло схождение Святого Духа. Это было в 9 часов утра.
Значение снисхождения Святого Духа можно без преувеличения назвать чрезвычайным. Ведь этот день явился подлинным рождением Христовой Церкви. Апостолы впервые отбросили все опасения перед иудейскими старейшинами и первосвященниками и вышли на открытую и бескомпромиссную проповедь распятого и воскресшего Спасителя мира. И богатые плоды не замедлили себя ждать: около трех тысяч человек в первый же день промыслительно приняли крещение во имя Иисуса Христа (см. : Деян. 2: 41).
Так данное событие окончилось полным торжеством Святого Духа над неверующими. Троекратно Иисус Христос даровал ученикам Духа Святого: прежде страдания – неявно (см. : Мф. 10: 20), по Воскресении через дуновение – явственнее (см. : Ин. 20: 22) и теперь послал Его существенно.

Юлия Спиридонова

Мы, православные еще не отмечали Пятидесятницу. Но, тем не менее, с праздником вашим, вас, пастор! Цитата из Нового Завета очень важна. Из нее мы узнаем, как было у Апостолов и первых христиан. Теперь, уже не так.. . Остались праздники и благодать Духа Святого, нисходящая на Православную Церковь. Но, такой близости Христа, как была тогда, уже почти не ощущаем. Слава Богу за все! Все по нашим грехам!...

Мария Романова

Слава Христу!

ДА
Джон Абрахам

На картинке что, пожар в борделе? 🙂

Валерия Чугунова

Подстричь усики и погладить слюнявчик )))

Павел К

Было важно услышать Благую весть о Царстве Бога всем кто пришел отметить пятидесятницу 33 г. в Иерусалиме, а так как пришли люди из разных народов, то апостолы после излития на них святого духа начали проповедовать на разных языках, чтобы все могли понять эту весть.

Деяния 2: 5 В то время в Иерусалиме находились иудеи, люди богобоязненные, из всякого народа, который есть под небом. 6 И когда донёсся этот звук, собралось множество людей, и все недоумевали, так как каждый слышал, что они говорят на его родном языке.. .

Дарья Ломоносова

Это понятно для всего дома Израилевого, а другим то народам что от этого . Это ИУДОИЗМ

О-Ля-Ля

ты не заметил самого важного