Танечка Н.

В Черноземной зоне арбузы выростают успешно, но почему их так мало выращивают?

Рынки забиты привозными арбузами неизвестного происхождения, мало того что они дорогие, их употребление очень часто вызывает расстройства пищеварения у людей, многие караулят бабулек привозящих с огорода арбузы, но почему дремлят фермеры или им это не выгодно?

Katrina

Так как мало солнца. Соответственно мало сахара. А вообще Советского генофонда нет. Все арбузы на китайских семенах.
Урожайность высокая, но потеря качества.

Артем Суюшев

Все хотят быть охранниками, как Пётр Тулупов.

Евгений Шувалов

Ну вам карты в руки. В Рашке уже давно на все забили, ни скотину не держат, ни сады-огороды.... Бухают только.

Елена Коннова

Астраханская область. Сейчас вал арбузов. На рынках, по дорогам стОят от 3 - до 8 рублей (8 - это шикарные) . Какова закупочная цена у фермеров? Подумайте. Фермеры сейчас картошку по 4 не могут продать. А в Черноземье - сомневаюсь: арбуз любит солнце, дыня - сухой воздух. Фермеры не дремлют. Фермеры бьются в истерике: как кредиты будут отдавать.

Катюшка Гребенникова

В черноземье гораздо выгоднее выращивать другие культуры.