Мм
Ммммм

Что происходит с человеком когда он хочет есть?

К примеру я скушал 800 ккал, через 2-3 часа грелин как гормон отвечающий за голод, сообщает что я хочу снова кушать. Означает ли это, что всё что съел ранее уже переварилось и израсходовалось?

p.s Дело в том что у меня диета, но одновременно с этим я бы не хотел чтобы тело переходило в жесткий катаболизм.

Нинуля Нина

нет, ето может еще значит то что еда непитательная и насыщение нет

Дима Морозов

В первую очередь мозг и мышцы глаз не получают питание, умирают.

Николай

надо кушать нормально. иначе организм истощится.... анорексия и т. д.

Selvins Bite

Смотря что вы съели в эти 800 калорий: если это овощи, мясо, рыба - то вряд ли вам через 2 часа захочется так сильно есть. Если это так называемые быстрые углеводы - макароны, хлеб, сладкое - то вполне может быть. Быстрые они именно потому, что очень быстро усваиваются, и организм хочет есть опять.

Так возможен вариант, что вы пьете недостаточно воды - попробуйте в это время выпить пару стаканов чистой воды. Если организму не хватает воды, то часто его сигнал вопринимается как голод, а не как жажда.